НОВОСТИ
В Карачаево-Черкессии бандиты расстреляли полицейских
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94370
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25450
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25886
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28591
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26825
sovsekretnoru
МИД Сирии: Россия «опрокинула на стол» тех, кто плел заговор

МИД Сирии: Россия «опрокинула на стол» тех, кто плел заговор

мид сирии: россия «опрокинула на стол» тех, кто плел заговор 21.09.2015

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллемзаявил заявил, что американские авиаудары по позициям «Исламского государства», практически неощутимы.

 
Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллемзаявил заявил, что американские авиаудары по позициям «Исламского государства», практически неощутимы, передает RT.
 
«США проводят авиаудары, но не сообщают об их результатах, и эти результаты практически неощутимы. По нашему мнению, только вооруженные силы Сирии способны эффективно бороться с «Исламским государством» и «Фронтом ан-Нусра». И мы призываем тех, кто искренне желает бороться с террористами, координировать свои действия, чтобы они были результативны. В этом заключается различие в подходах Сирии и США к ведению борьбы», — сказал Валид аль-Муаллем в интервью RT Arabic.
 
Отвечая на вопрос, ожидают ли в Дамаске реальных результатов от сотрудничества Сирии и России, министр иностранных дел заявил, что РФ действует в рамках международного права.  
 
«Москва действует в рамках международного права, уважает суверенитет Сирии и координирует свои действия с Дамаском. США действуют по-другому, и то, что они предпринимают, оказывается неэффективным».
 
По его словам, Дамаск готов сотрудничать с другими странами.
 
«В этом суть инициативы Владимира Путина. Он призвал к созданию широкого антитеррористического фронта с участием сирийских вооруженных сил. Мы поддержали эту инициативу, и мы заявляем, что готовы координировать свои действия с любым государством мира, искренне желающим на деле бороться с терроризмом. Чтобы доказать искренность намерений, от этих стран требуется только прекратить оказание финансовой и военной поддержки террористам», — сказал он.
 
«Мы считаем Российскую Федерацию нашим другом и стратегическим союзником, который честен в своих делах. Россия считает, что борьба с терроризмом должна вестись в соответствии с международным правом. То есть в координации с сирийским правительством».
 
Россия, по его словам, не скрывает своей решимости участвовать в борьбе с терроризмом. 
 
Мы в Сирии доверяем руководству России и верим в его решимость. Мы этого не скрываем, а гордимся этим”, — добавил он.
 
По его мнению, помощь России в борьбе с террористами ИГ «опрокидывает стол» на тех, кто «плел заговор против Сирии».
 
912 граждан Сирии в период с января по август, по данным ФМС РФ, обратились с просьбой о предоставлении временного убежища, а также признании беженцем на территории России, пишут «Известия».
 
За аналогичный период прошлого года обратились 1198 граждан Сирии. Ранее глава ФМС Константин Ромодановский сообщал, что Россия готова принять беженцев, если те не нарушают российские законы, напоминает издание.
 
По данным Евростата, около 8 тысяч россиян попросили статуса беженца в странах Европейского союза, что на 25% меньше, чем в прошлом году.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку