Среда, 18 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
122137
153077
160629
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Меркель пригласила лидеров «нормандской четверки» на переговоры в Берлин

Меркель пригласила лидеров «нормандской четверки» на переговоры в Берлин

меркель пригласила лидеров «нормандской четверки» на переговоры в берлин - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
03 марта 2015, 09:48
 
Канцлер Германии Ангела Меркель для проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине пригласила лидеров «нормандской четверки» в Берлин в марте, сообщает Bloomberg.
 
Лидеры стран Германии, Франции, Украины и России Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин в телефонном разговоре состоявшемся в ночь на вторник, отметили прогресс в урегулировании кризиса на Украине, передает РИА Новости.
 
Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении «режима тишины» и заявляют, что ведут только ответный огонь.
 
По последним данным ООН, жертвами украинского конфликта стали более 6 тысяч мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
 

03 марта 2015, 09:48
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости