НОВОСТИ
06.12.2023 14:59
В Рязанской области мужчина убил сотрудника полиции выстрелом из охотничьего ружья
652
06.12.2023 14:34
После драки у «Лахта-центра» в Питере 13 мигрантов выгонят из России, а более 50 лишат патентов (ВИДЕО)
201
06.12.2023 13:53
В Европе задержали двоих предполагаемых организаторов побега сына красноярского экс-губернатора
206
06.12.2023 13:09
В России силовики задержали участников ОПГ, которая стоит за серией громких убийств
332
06.12.2023 11:21
Баскетболист-колясочник может получить пожизненное заключение за перевозку 20 кг наркотиков
335
06.12.2023 10:19
В Чувашии в День полиции полковник устроил дебош в ресторане, а затем избил свою жену
569
05.12.2023 19:57
В Москве на Волгоградском проспекте взорвалась китайская машина, которая работала в такси (ВИДЕО)
897
05.12.2023 18:23
Часть боеприпасов для украинской армии может производить азербайджанская компания
1073
05.12.2023 16:55
В Челябинске задержан старший следователь СК, которого подозревают в получении взятки за закрытие дела
1018
05.12.2023 15:53
Трое получили осколочные ранения: в Краснодарском крае мужчина кинул гранату в толпу
799
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Медведев призвал аграриев активнее работать: эмбарго не бесконечно

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что продуктовое эмбарго не будут бесконечными и российским аграриям нужно воспользоваться этой паузой.По его словам, у России нет цели заместить зарубежные товары, тем более на “посредственные товары отечественного производства”.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что продуктовое эмбарго не будут бесконечными и российским аграриям нужно воспользоваться этой паузой, передает РИА «Новости».
«Мы с вами понимаем, ограничения важные, они продлены на год, но они не будут бесконечными. И вот этой паузой нужно воспользоваться всем — и государству, и самим аграриям», — сказал Медведев.
Премьер-министр отметил, что у России нет цели заместить зарубежные товары, тем более на “посредственные товары отечественного производства”.
По его словам, это в первую очередь и не выгодно экономически, и просто невозможно.
«Речь идет именно о том, чтобы российские предприятия и промышленные, и сельскохозяйственные производили как можно больше современной, качественной и востребованной продукции мирового уровня. В этом задача…, которая сможет конкурировать не только на нашем рынке, но и на рынках других стран», — сказал российский премьер.
Полностью заместить импорт, по его словам, пока еще не удается. По некоторым товарным группам на это потребуется еще несколько лет.
Премьер-министр РФ сообщил, что внутри правкомиссии по импортозамещению будет сформировано два направления: одно — по гражданским отраслям, второе — по оборонке, передает ТАСС.
Деятельность властей всех уровней, госкомпаний, предприятий с госучастием, институтов развития по вопросам импортозамещения будет координироваться в ходе работы.
Медведев подчеркнул, что «импортозамещение — это достаточно сложный процесс», который не может идти механически.
В 2015 году, по его словам, на господдержку АПК выделятся 240 млрд рублей, в 2016-2017 годах ее объем снижаться не будет.
“В этом году на поддержку сельского хозяйства планируется направить почти 240 млрд рублей. И в целом на следующий год и следующий период поддержку снижать не собираемся”, — сказал Медведев.
Премьер-министр также отметил, что в стране нет никакого дефицита по мясу, фруктам и овощам.
«Чтобы там ни говорили, какие бы прорицания на эту тему ни делались, никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет. Во всяком случае в этом году ситуация абсолютно стабильная», — цитирует Медведева “Интерфакс”.
Комментарии