НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93805
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24833
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25313
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27990
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26235
sovsekretnoru
Куба будет поддерживать отношения с Россией при любых обстоятельствах

Куба будет поддерживать отношения с Россией при любых обстоятельствах

куба будет поддерживать отношения с россией при любых обстоятельствах 16.02.2015

Исследователь Университета Денвера, специалист в области отношений Кубы и США Артуро Лопес-Леви выразил мнение, что визит главы Минобороны РФ Сергея Шойгу на Кубу показал, что Гавана заинтересована в тесных связях с Москвой вне зависимости от ее отношений с США.

 
Исследователь Университета Денвера, специалист в области отношений Кубы и США Артуро Лопес-Леви выразил мнение, что визит главы Минобороны РФ Сергея Шойгу на Кубу показал, что Гавана заинтересована в тесных связях с Москвой вне зависимости от ее отношений с США, передает РИА Новости.
 
«Визит на Кубу подтвердил желание Гаваны продолжать поддерживать отношения высокого уровня с Россией при любых обстоятельствах, в том числе и в контексте улучшения ее отношений с США», — заявил Лопес-Леви агентству по телефону. 
 
По его словам, визит Шойгу в эти страны — это часть российской внешнеполитической стратегии, которая отвечает задачам восстановления влияния России как международной державы.
 
С Венесуэлой были достигнуты договоренности по проведению совместных военных учений, в Манагуа было подписано межправительственное соглашение об упрощенном порядке захода военных кораблей ВМФ России в порты Никарагуа, а на Кубе обсудили военно-морское сотрудничество и обучение кубинских военных в России.
 
«Задача этого турне была в том, чтобы поддержать тесные связи с теми странами, с которыми Россия во времена Советского Союза и позже поддерживала тесное политическое взаимодействие, а также сотрудничество по линии безопасности», — сказал эксперт. 
 
Сергей Шойгу в ходе состоявшегося на этой неделе визита на Кубу отметил заинтересованность России в расширении сотрудничества с Кубой в военно-морской области. Также, глава Минобороны призвал использовать богатый опыт подготовки кубинских кадров в российских военных вузах и пригласил военные делегации Кубы в Россию для участия в намеченных на 2015 год международных соревнованиях по танковому биатлону, международных армейских играх, в четвертой конференции по международной безопасности и международном военно-техническом форуме «Армия-2015». 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку