НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94878
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26025
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26393
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29124
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27351
sovsekretnoru
Камчатский экс-депутат из списка Forbes получил 9 месяцев ограничения свободы за убийство человека

Камчатский экс-депутат из списка Forbes получил 9 месяцев ограничения свободы за убийство человека

камчатский экс-депутат из списка forbes получил 9 месяцев ограничения свободы за убийство человека 08.08.2022

Сегодня, 8 августа, стало известно от регионального следственного управления СКР, что экс-депутату Законодательного собрания Камчатского края Игорю Редькину был объявлен приговор по факту случайного убийства человека и незаконной охоты. Судья Усть-Большерецкого суда Артём Архипович озвучил наказание в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев со штрафом 200 тыс. рублей, пишет «Интерфакс».

Примечательно, что сперва Редькину выдвинули обвинение в умышленном убийство, однако во время следствия статью смягчили, что позволило избежать реального срока, и одного из богатейших жителей региона осудили за причинение смерти по неосторожности. Также мужчину признали виновным в незаконной охоте.

Из версии следствия сообщается, что бывший слуга народа убил человека прошлым летом, когда нелегально вёл охоту на медведя, находившегося около свалки в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Редькин добрался до населённого пункта на снегоболотоходе, а в качестве оружия использовал карабин, оснащённый тепловизором. Один из выстрелов пришёлся по 30-летнему местному жителю Андрею Толстопятову, который в 274 метрах от охотника искал металлолом. Убитый через тепловизор выглядел, как светлая точка на темном фоне, и экс-депутат решил, что это животное. От полученного ранения в живот Андрей скончался в больнице.

«Родственники убитого не имели возражений рассматривать дело в особом порядке, что говорит об отсутствии претензий с их стороны, поэтому судебное рассмотрение состоялось в один день. Вынося решение, судья, конечно, не дает дополнительных комментариев, однако, думается, что, принимая решение, суд учел все обстоятельства, которые однозначно свидетельствуют об отсутствии намерений у Игоря Редькина в причинении вреда жизни Андрею Толстопятову. Многочисленные экспертизы, проведенные следственным комитетом, однозначно доказали, что стрельба велась не по человеку, а по медведю. Также не подтвердился и факт употребления алкоголя в момент совершения выстрела», – цитирует комментарий защиты агентство «Кам 24».

Ранее Рябкин активно занимался политикой и с 2007 по 2021 годы являлся депутатом краевого законодательного собрания от «Единой России», однако, став фигурантом уголовного дела, был исключён из партии и сдал депутатский мандат. Стоит отметить, что бывший парламентарий также известен своим бизнесом, ведь по данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ему принадлежит множество рыболовных и туристических активов на Камчатке. Более того, он имел почётное 20-е место в рейтинге Forbes среди богатейших госслужащих и депутатов в 2021 году с доходами в размере 715,7 млн рублей.

Примечание: ограничение свободы – это вид уголовного наказания, который налаживает ряд обязанностей и запретов на осуждённого.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Госдуме потребовали проверку по факту гибели 17-летней девушки на аттракционе.

Фото: ИА «Камчатка»

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ЩИТ» ОТ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА В 1990-ые годы в России появилась новая напасть – ЧОПы. А уже через несколько лет сотрудники уголовного розыска проводили всероссийскую спецоперацию под кодовым названием «Щит»

ДНЕМ С ОГНЕМ В Тверской области не могут найти врачей для больных детей. Потенциальные медики для одной из местных больниц еще только учатся в университете. Но захотят ли они пойти работать на небольшие деньги с полной загрузкой - большой вопрос

«Я – ИЗГОЙ!». 12 октября 2019 года в Московской области 14-летний подросток Максим Воропаев, проживавший с отцом и мачехой, покончил жизнь самоубийством. 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку