Среда, 18 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
158298
152940
153085
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Кадыров пригрозил чеченским студентам возвращением на родину за неподобающее поведение

Кадыров пригрозил чеченским студентам возвращением на родину за неподобающее поведение

кадыров пригрозил чеченским студентам возвращением на родину за неподобающее поведение - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
05 марта 2015, 12:34
 
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал чеченских студентов достойно вести себя в Москве, в противном случае они будут возвращены домой, передает Интерфакс.
 
«В столице живут и трудятся тысячи чеченцев, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой», — заявил Кадыров на встрече с депутатом Госдумы РФ Магомедом Селимхановым и председателем Союза чеченской молодежи Москвы Рустамом Тапаевым.
 
По словам Кадырова, на его последней встрече с мэром Москвы Сергей Собянин говорил, что в последнее время «никаких замечаний к чеченской молодежи, проживающей в столице, нет».
 
«Москва — столица нашей Родины. В ней проживают люди разных национальностей. Поэтому чеченцы, находящиеся там, должны стать лицом нашего народа, поступать так, чтобы о них отзывались только с самой лучшей стороны», — отметил глава Чечни.
 
Как отметил Селимханов, уровень самосознания чеченской молодежи повысился. По его словам, 1,5 года назад чеченские власти обратились с просьбой о сотрудничестве в ведущие вузы Москвы, где учатся чеченцы, и получили положительный ответ. 
 
«За время нашей совместной работы не получено ни одного письма или звонка с жалобами на студентов из Чеченской Республики», — сообщил депутат.
 

05 марта 2015, 12:34
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости