НОВОСТИ
15 ноября 2025, 17:55
Житель Нижнего Тагила, осужденный за убийство школьницы, обжаловал приговор
200
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Кадыров обвинил СБУ и ЦРУ в убийстве «генерала Ичкерии»
Подписаться на обновления
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал чеченцев, причастных к операции украинских силовиков против жителей Донбасса, остановиться и вернуться домой, передает РИА Новости.
Кадыров также подтвердил в своем Instagram информацию о смерти боевика Исы Мунаева на Украине. По информации чеченского лидера, его убийство было организовано «по поручению СБУ и агентов ЦРУ».
«Его убийство по поручению СБУ и агентов ЦРУ организовали Адам Осмаев и Амина Окуева», — написал Кадыров в Instagram.
«Сегодня я обращаюсь к тем, кто путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов», — указано в сообщении в Instagram.
«Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход», — указал Кадыров.
Ранее Кадыров заявлял, что Ахмед Закаев и ему подобные хотели бы бросить проживающих в Европе чеченцев в пекло гражданской войны на Украине, но этого сделать им никогда не удастся, и призвал не вести речи о «направлении чужих сыновей на войну».
Командир украинского батальона «Донбасс» Семен Захарченко ранее сообщил о смерти «бригадного генерала Ичкерии» Исы Мунаева. В марте прошлого года, боевик создал «международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева», который сражался на стороне киевских силовиков.
Рамзан Кадыров ранее объявил Мунаева в розыск. Непризнанная Чеченская республика Ичкерия, образовавшая после распада СССР, была ликвидирована весной 2000 года в ходе Второй чеченской войны.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
15 ноября 2025, 17:55
Житель Нижнего Тагила, осужденный за убийство школьницы, обжаловал приговор
200
14 ноября 2025, 20:14
Свобода и независимость: Telegram не будет доступен в РФ при ограничениях Сети
662
14 ноября 2025, 14:08
В Свердловской области забитый оружием грузовик пытались провезти в колонию
1036
12 ноября 2025, 22:53
В Петербурге за взятки задержан начальник пресс-службы Главка МВД Вячеслав Степченко
1496

Комментарии