Кадры захвата российского танкера «Маринера» опубликовала береговая охрана США (видео)
Американская береговая охрана опубликовала в соцсетях видео с преследованием и захватом танкера «Маринера», шедшего под российским флагом. Судно перехватили в водах Атлантики за якобы нарушение санкций США. Десант высаживался, когда до берегов Америки оставалось около 4 тыс км. При этом судно получило временное разрешение на плавание под флагом РФ ещё 24 декабря прошлого года.
В России уже отреагировали на высадку десанта береговой охраны США: депутат Госдумы Гурулев заявил, что в ответ на действия Вашингтона надо «бить "Орешником" по Европе». При этом в Штатах уже сообщили, что готовы отдать экипаж под суд, обвиняя его в незаконной перевозке нефти.
По информации военных США, судно было «задержано за нарушение американских санкций на основании ордера, выданного федеральным судом США».
Американцы намерены предъявить экипажу танкера уголовные обвинения.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что задержанный американскими военными в Северной Атлантике нефтяной танкер «Маринер» не является российским судном.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
ОПЕРАЦИЯ «КОНДОР-2»: КАК ЛИКВИДИРОВАЛИ РЕЖИМ МАДУРО. РОССИЙСКИЕ СОВЕТНИКИ ЧУТЬ НЕ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ
Почему провалилась оборона дворца Мирафлорес, кто отдал приказ не стрелять по штурмовой группе и причём здесь «двойная игра» высокопоставленных генералов Венесуэлы
Град камней, кровь, слезоточивый газ и резиновые пули. Как Николас Мадуро третий раз стал президентом
Как «Моссад» заставил замолчать «Хезболлу», а отказ от научно-технического прогресса не помог ливанским шиитам

Комментарии