НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94658
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25754
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26166
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28886
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27115
sovsekretnoru
Госдума приняла новые поправки: срочников обяжут сдавать загранпаспорта на время службы

Госдума приняла новые поправки: срочников обяжут сдавать загранпаспорта на время службы

госдума приняла новые поправки: срочников обяжут сдавать загранпаспорта на время службы 23.05.2023

Сегодня, 23 мая, Государственная Дума во втором и третьем чтениях приняла изменения, согласно которым призванные на срочную службу граждане будут обязаны сдавать свои загранпаспорта на время службы. Кроме того, нововведение позволяет пограничникам прямо на границе забирать загранпаспорта у россиян, которым нельзя покидать пределы необъятной родины. Поправки вносятся в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Соответствующий документ размещён в думской базе.

Сообщается, что загранник могут забрать у гражданина РФ если он: имеет трудовой договор с организацией, которая обладает доступом к информации особой важности или гостайне; призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу; работает в органах федеральной службы безопасности (включительно в течение пяти лет со дня увольнения); отбывает наказание за преступление; уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом; сообщил заведомо ложные данные при оформлении документов для выезда; признан банкротом.

Из нововведений стало известно, что срочники должны будут сдавать вышеуказанный документ в миграционный отдел МВД или МФЦ. Его необходимо передать на протяжении пяти дней с момента решения о призыве. Такие правила могу затронуть представителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Загранник отдадут обратно, когда будет пройдена служба.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что жителя Волгограда, который сжег Коран на фоне мечети, будут судить в Чечне.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КОНИ Анатолий Фёдорович Кони никогда не был адвокатом. Несмотря на это, по сети ходит много баек о том, как он в результате приемов адвокатской риторики добивался оправдания подсудимых... 

ОТ БЕРЛУСКОНИ ДО ТРАМПА Дональд Трамп – первый американский президент, которого обвиняют в совершении уголовных преступлений, но далеко не первый на планете в этой категории политиков

«АСТМАТИКИ-МИЛЛИОНЕРЫ» СОБРАЛИ ВСЕ МЕДАЛИ В МИРОВЫХ ЛЫЖАХ Без сборной России международные соревнования лыжников превратились в открытый чемпионат Норвегии



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку