Среда, 17 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
131949
98219
131376
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Google приступил к блокировке запрещенных Роскомнадзором сайтов

Google приступил к блокировке запрещенных Роскомнадзором сайтов

google приступил к блокировке запрещенных роскомнадзором сайтов - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
07 февраля 2019, 10:25

«Совершенно секретно»: В настоящий момент компания Google выборочно удаляет ссылки, внесенные в запрещенный реестр.

По сообщению газеты «Ведомости», поисковая система Google стала удалять ссылки на запрещенные Роскомнадзором сайты. «Это не происходит автоматически. Компания изучает основания, по которым тот или иной сайт признан запрещенным» — пояснил источник изданию.

С ноября 2017 года поисковые системы вслед за провайдерами обязаны ограничивать доступ к сайтам, содержащим призывы к экстремизму, пропаганду суицидов и порнографию, рекламирующие наркотики, азартные игры без лицензии, и пиратские сайты.

По словам источника «Ведомостей», Google получает из Роскомнадзора свежие списки из реестра ежедневно.

Недавно американский IT-гигант приговорили к полумиллионному штрафу за неисполнение требований надзорного по удалению контента.


07 февраля 2019, 10:25
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости