Главного редактора «Дождя»* Тихона Дзядко** объявили в розыск

МВД России объявило в розыск по уголовной статье главного редактора телеканала «Дождь»* Тихона Дзядко*. Об этом говорится в базе ведомства.
О возбуждении какого-либо уголовного дела против журналиста ранее не сообщалось.
В октябре 2022 года Минюст России признал главреда «Дождя»* иноагентом.
Генпрокуратура в 2023 году признала нежелательной деятельность в России структур телеканала «Дождь»*, таких как SIA TV Rain**, Латвия и TVR Studios B.V.*, Нидерланды. По данным ведомства, организации были созданы после принятия Генпрокуратурой и Роскомнадзором мер по ограничению доступа к сайту, телеканалу и страницам в социальных сетях в отношении российского ООО «Телеканал Дождь»* за нарушения законов о СМИ и об информации.
28 апреля в розыск также была объявлена ведущая «Дождя»* Юлия Таратута**. Против нее возбуждено уголовное дело об уклонении от исполнения обязанностей «иностранного агента» (часть 2 статьи 330.1 УК).
*в реестре иноагентов в РФ, признан нежелательной организацией**в реестре иноагентов в РФ
____________________
Читайте в газете «Совершенно секретно»:
КУДА УШЛА КАРИКАТУРА?
Размышления об уходящем из нашей жизни жанре карикатуры
«ЛУЧШЕ Я БУДУ СВОБОДНЫМ»
Основатель Telegram Павел Дуров впервые дал большое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
«ЗАКОН ДЛЯ НЕГОДЯЕВ»
За фейки о Российской армии будут отбирать имущество и лишать наград?
Комментарии