Среда, 17 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
205177
134542
98219
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
ФСИН предлагает запретить заключать под стражу беременных женщин

ФСИН предлагает запретить заключать под стражу беременных женщин

фсин предлагает запретить заключать под стражу беременных женщин - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
10 июля 2019, 13:05

«Совершенно секретно»: Федеральная служба исполнения наказания и члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложили не заключать под стражу беременных женщин, женщин с маленькими детьми и инвалидов первой и второй группы.

Однако исключения составят тяжкие и особо тяжкие преступления, сообщает ТАСС.

Соответствующее предложение проработано в рамках поручения президента Владимира Путина. Глава государства попросил улучшить условия содержания обвиняемых под стражей.

ФСИН также хочет не применять меру пресечения в виде ареста в отношении людей, которые впервые привлекаются к уголовной ответственности за совершение некоторых преступлений. Речь идет о статьях, по которым человека могут осудить до пяти лет лишения свободы.

В службе отметили, что в 2018 году в колониях находились 1269 беременных женщин.


10 июля 2019, 13:05
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости