НОВОСТИ
19 декабря 2025, 08:53
19 декабря 2025, 11:34
Основатель риелторского агентства OneMoscow присвоил зарплаты сотрудников на сумму ₽160 млн и улетел в Дубай
186
19 декабря 2025, 10:48
Минцифры планирует взимать плату за регистрацию смартфонов в единой базе IMEI. Незарегистрированных лишат мобильной связи
292
19 декабря 2025, 09:36
США приостановили розыгрыш грин-карт после стрельбы в Брауновском университете
311
19 декабря 2025, 08:53
Москва по пропускам: Госдума уполномочила Собянина вводить платный проезд на дорогах города
431
18 декабря 2025, 18:10
Госдума приняла закон об отмене ежегодных деклараций о доходах для депутатов и чиновников
716
18 декабря 2025, 14:07
Дуло к виску и наручники: контрактник обвинил командиров в угрозах убийством
751
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Евросоюз проверяет информацию о вошедших на Украину российских вооруженных силах
Подписаться на обновления
Члены Евросоюза на этой неделе обсудят ситуацию вокруг выборов в ДНР и ЛНР, а так же вернутся к обсуждению вопроса санкций в отношении России, заявила на брифинге в Брюсселе официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Косьянчич.
«Ограничительные меры постоянно ревизуются, и так остается до сих пор», – так Косьянчич ответила на вопрос о том, повлияют ли выборы в ДНР и ЛНР на решение ЕС пересмотреть санкции, передает Интерфакс.
Она добавила, что «государства-члены позднее в течение недели обсудят это».
Евросоюз проверяет сообщения о том, что российские вооруженные силы вошли на территорию Украины после выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках», заявила в Брюсселе официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич.
«Мы видели эти сообщения. В настоящее время наши службы стараются получить более подробную информацию и проверить то, что происходит на самом деле», - сказала пресс-секретарь.
О том, что санкции в отношении России могут быть пересмотрены, заявил в понедельник и посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.
«Да, наша позиция всегда была последовательной: в зависимости от ситуации на Восточной Украине, от того, как Россия будет содействовать или не будет содействовать стабилизации ситуации, ЕС примет решения о пересмотре санкций в том или ином направлении», — приводит его слова Delfi.
По словам Ушацкаса, в позиции России относительно проведенных выборов на востоке Украины есть «определенный нюанс».
«Совсем напрямую на данный момент они не признали результаты выборов, но они утверждают официально, что будут уважать волеизъявление людей, и второе, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины. Поэтому в данном отношении есть определенный нюанс», — сказал он, передает РБК.
Дипломат подчеркнул, что пока оснований для отмены санкций нет.
Ранее в понедельник постпред России при ЕС Владимир Чижов выразил надежду, что ЕС не будет ужесточать санкции против РФ после выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.
«Последнее, что мы слышали из официальных источников ЕС: говорилось о том, что они пока не рассматривают вариант расширения санкций. При желании можно все, что хочешь, придумать. Я надеюсь, что в этом здравого смысла у нового руководства ЕС хватит», — заявил Чижов РИА «Новости».
Выборы глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР прошли в минувшее воскресенье. По итогам голосования победили действующие премьеры – Александр Захарченко в ДНР и Игорь Плотницкий в ЛНР. Украина, ЕС И США отказались признать прошедшие выборы.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
19 декабря 2025, 11:34
Основатель риелторского агентства OneMoscow присвоил зарплаты сотрудников на сумму ₽160 млн и улетел в Дубай
186
19 декабря 2025, 10:48
Минцифры планирует взимать плату за регистрацию смартфонов в единой базе IMEI. Незарегистрированных лишат мобильной связи
292
19 декабря 2025, 09:36
США приостановили розыгрыш грин-карт после стрельбы в Брауновском университете
311
19 декабря 2025, 08:53
Москва по пропускам: Госдума уполномочила Собянина вводить платный проезд на дорогах города
431
18 декабря 2025, 18:10
Госдума приняла закон об отмене ежегодных деклараций о доходах для депутатов и чиновников
716
18 декабря 2025, 14:07
Дуло к виску и наручники: контрактник обвинил командиров в угрозах убийством
751
18 декабря 2025, 13:27
Минцифры готовится включить режим тотальной слежки: планируется база смартфонов
758
18 декабря 2025, 08:35
При атаке БПЛА на Ростовскую область погибли и пострадали люди, в порту Ростова-на-Дону загорелось судно
1421
17 декабря 2025, 18:43
Суд приговорил экс-главу вещевого управления Минобороны РФ к 7 годам колонии за взятку
950
17 декабря 2025, 12:09
Начальницу АО «Читаэнергосбыт» задержали по делу о гибели многодетной семьи из-за отключения электричества
1664
17 декабря 2025, 11:17
Уведомления от банков хотят перенести в Мах. Это выгодно банкирам, но опасно для клиентов
1085
17 декабря 2025, 10:25
Верховный суд РФ включит дело Долиной в обзор судебной практики по сделкам с недвижимостью
1023
17 декабря 2025, 09:18
ФСБ задержала новых фигурантов дела о растрате в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области
1136
17 декабря 2025, 08:30
Минобрнауки повысило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 г.
1053
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
2240

Комментарии