Пятница, 05 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
128954
202075
126969
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Экс-замгубернатора Краснодарского края и атамана Власова арестовали на 2 месяца

Экс-замгубернатора Краснодарского края и атамана Власова арестовали на 2 месяца

экс-замгубернатора краснодарского края и атамана власова арестовали на 2 месяца - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
30 сентября 2025, 16:05

Суд арестовал бывшего исполняющего обязанности заместителя губернатора Краснодарского края Александра Власова по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов региона.

"Октябрьским районным судом г. Краснодара рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Власова. Судом ходатайство удовлетворено. Срок меры - два месяца", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что Власову инкриминируют ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ч. 3 ст. 33 - ч. 4 ст. 159 (соучастие в мошенничестве) УК РФ.

В понедельник со ссылкой на пресс-службу краевой администрации сообщалось, что Власов освобожден от должности в связи с уходом в зону специальной военной операции для выполнения боевых задач в составе казачьей бригады "Кубань". Он занимал пост заместителя главы региона с 2020 года.

Кроме того, в силовых структурах Краснодарского края "Интерфаксу" сообщали об обысках в кабинете Власова.

Позже в правоохранительных органах региона агентству заявили о задержании Власова по подозрению в хищении гуманитарной помощи для СВО.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

КОРПОРАТИВНЫЙ «ЗАХВАТ»

Как на Ямале сместили руководство Союза строителей 

«НИЧТОЖНОЕ» СОБРАНИЕ С НИЧТОЖНЫМ ИСХОДОМ

В Союзе «Строители ЯНАО» продолжается беззаконие? Губернатор Артюхов в курсе

ЯМАЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ

Разборки в Союзе строителей на Ямале продолжаются. Правительство региона официально не вмешивается - имидж не задет


30 сентября 2025, 16:05
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости