Четверг, 19 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Экс-канцлер Германии назвал саммит G7 бессмысленным без Путина

Экс-канцлер Германии назвал саммит G7 бессмысленным без Путина

экс-канцлер германии назвал саммит g7 бессмысленным без путина - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
01 июня 2015, 13:26
 
Бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт заявил, что ожидания от саммита «Большой семерки», который пройдет 7 июня в баварском замке Эльмау, без участия России будут ограниченными, передает РИА “Новости”.
 
«Мои ожидания ограничены», — заявил Шмидт в интервью агентству DPA. 
 
По его словам, саммит “большой семерки” не имеет смысла, поскольку в нем не принимает участие президент России Владимир Путин.
 
Бывший канцлер ФРГ отметил, что он очень надеется, что страны Запада «не подольют масла в огонь» в отношении украинского кризиса. 
 
«Я буду доволен хотя бы этим», — сказал он.
 
По его словам, Россия приняла бы приглашение принять участие в саммите, «если бы оно было сделано в соответствующей форме».
 
Также Шмидт заявил, что ни Москва, ни Вашингтон «не хотели бы вести войну». 
 
«Крым — это не повод для войны. Украина вообще ни для Обамы, ни для Путина не является серьезным поводом для войны», — заявил Шмидт.
 
В Эльмау 7-8 июня встретятся главы государств и правительств стран «Большой семерки» — Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в 1998 году, с прошлого года фактически отстранена от участия в заседаниях группы из-за присоединения Крыма и украинского кризиса.
 

01 июня 2015, 13:26
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости