НОВОСТИ
В ЛНР задержали третьего соучастника покушения на экс-полковника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94426
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25511
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25945
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28654
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26886
sovsekretnoru
Диверсия в Курской области: взорван мост. Под Белгородом пожар на складе боеприпасов

Диверсия в Курской области: взорван мост. Под Белгородом пожар на складе боеприпасов

диверсия в курской области: взорван мост 01.05.2022

Сегодня на 67-м километре железной дороги Суджа — Сосновый Бор произошло обрушение железнодорожного моста. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Пострадавших в результате инцидента не оказалось, жизни и здоровью жителей угрозы нет. Ветка использовалась для передвижения товарных составов.

Позже Старовойт назвал причину частичного обрушения конструкций: диверсия. «Друзья, к сожалению, информация подтвердилась, это была диверсия. Заведено уголовное дело, следственные органы, специалисты силовых ведомств будут разбираться более подробно», — сказал губернатор в видеообращении.

05-01.jpg

Обследование показало, что в конструкции моста была заложена взрывчатка. «Главным следственным управлением СК России по факту подрыва моста в Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК России (террористический акт)», — говорится в заявлении.

О подозреваемых пока не сообщается. Украина инцидент не комментирует.

Сегодня же под Белгородом произошел пожар на складе боеприпасов. По информации губернатора Вячеслава Гладкова, пострадал местный житель, он получил легкое ранение.

Издалека был виден столб белого дыма. Местные жители выкладывали в соцсетях фото и видео с места происшествия и сообщали о звуке, похожем на взрыв. Также сообщалось, что полиция перекрыла проезд по мосту в районе ЧП.

Власти региона в течение последних недель несколько раз сообщали об обстрелах населенных пунктов со стороны Украины. По словам Гладкова, обстрелам подвергались села Нехотеевка, Журавлевка, Головчино. Напомним, Белгородская область на юге и западе граничит с Харьковской и Сумской областями.


Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

НЕВЫЖИВШИЕ: В ПРИЮТЕ ДОНЕЦКА УМИРАЮТ ЖИВОТНЫЕ. Хозяйка приюта погубила десятки животных, собирая им на помощь пожертвования.

БЫЛ ЛИ ШАНС У МАРИН ЛЕ ПЕН? Минувшие выборы главы государства во Франции не принесли сюрпризов. Впрочем, один все же был: результат давнего оппозиционного кандидата оказался на удивление высок.

ЛУЧШЕ ПОМУЧИТЬСЯ. Продолжаем рубрику «Записки адвоката» очередной публикацией рассказа бывшего «важняка» СК, а сегодня старшего партнера адвокатского бюро «ЗКС» Андрея Гривцова.

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку