НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95219
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26412
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26740
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29479
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27690
sovsekretnoru
В Москве руководителей предприятия задержали после получения взятки

В Москве руководителей предприятия задержали после получения взятки

в москве руководителей предприятия задержали после получения взятки 07.02.2023

В Москве задержали руководителей ООО «Цифровые медицинские сервисы» Романа Селиванова и Леонида Коковина. Об этом сообщил источник «Известиям».

Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По данным источника, Коковина и Селиванова задержали после получения в ресторане 2,5 млн рублей, которые им передал генеральный директор Московского центра новых технологий телекоммуникаций (АО «МЦ НТТ») Сергей Шишмарев.

МЦ НТТ выиграл госконтракт на суму более 210 миллионов рублей. По версии следствия, после этого с представителями фирмы связались Коковин и Селиванов. Они заявили Шишмареву, что его предприятие стало победителем "по ошибке", и, чтобы избежать штрафа, он должен заплатить десять миллионов рублей. Тогда госконтракт якобы окончательно получит Московский центр новых технологий телекоммуникаций. Шишмарев не поверил собеседникам и обратился в правоохранительные органы, уточнил  «РЕН ТВ».

Telegram-канал «112» написал, что задержанные отказываются сотрудничать со следствием. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

По данным СМИ, Селиванов - директор по развитию бизнеса центра суперкомпьютерного моделирования ГК «Ростех». Но в компании газете «Совершенно секретно» эту информацию опровергли.

«Информация в отношении места работы Романа Селиванова не соответствует действительности. Данный человек никогда не работал и не работает в Центре суперкомпьютерного моделирования Ростеха. Первоисточник ошибся при написании новости», - сказано в сообщении.

В компании пояснили, что на страничке в VK Романа Селиванова в качестве места работы указано – ЦМС Ростеха (не ЦСМ!). ЦМС – это ООО «Цифровые медицинские сервисы», полное наименование ООО «Цифромед».

«То есть оба лица, указанные в публикации, являются сотрудниками Цифромеда (коммерческой структуры, совладельцем которой Ростех с конца прошлого года не является)», - резюмировали в «Ростехе». 

Фото: из архива «МВД МЕДИА»

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

НЕНАДЕЖНОЕ БИЗНЕС-ТАКСИ Водитель такси бизнес класса «развел» женщину практически на два миллиона рублей

КОМУ – РАБЫ, КОМУ – ЯСАК Особенности колониальной политики европейских стран и Российского государства

НЕУПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ НАШЛИСЬ В СПОРТЗАЛЕ МЭРА ОРЛА Орловский градоначальник живет в доме, обустроенном на деньги коммерческой фирмы, которую заставили вернуть 91 млн рублей в бюджет государства

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку