НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94980
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26139
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26499
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29223
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27452
sovsekretnoru
Дипломаты РФ выясняют, почему Turkish airlines отказываются возить россиян в Южную Америку

Дипломаты РФ выясняют, почему Turkish airlines отказываются возить россиян в Южную Америку

дипломаты рф выясняют, почему turkish airlines отказываются возить россиян в южную америку 18.03.2024 Авиакомпания Turkish Airlines уже почти три недели не допускает на рейсы до Южной Америки пассажиров, в том числе граждан России. Российский генконсул в
Стамбуле Андрей Буравов заявил, что диппредставительство пытается выяснить причины действий авиакомпании.
В качестве причин отказа в допуске на рейс упоминаются отсутствие багажа, чистый паспорт, отсутствие обратного билета или брони на проживание в стране следования. Кроме того, периодически пассажиров не допускают на рейс без объяснения причин. "Ситуация нам известна, с начала марта неоднократно поступали обращения от граждан РФ. Речь идет зачастую о немотивируемых какими-то причинами или мотивируемых не отвечающими реальной ситуации причинами действиях, в результате которых российские граждане, осуществляющие транзитный перелет в ряд стран Латинской Америки через аэропорт Стамбула, не имеют возможности продолжить путешествие", - приводит слова Буравова агентство РИА “Новости”.
"Мы тоже предпринимаем определенные действия, чтобы как минимум прояснить ситуацию, чтобы выяснить, в чем могут быть причины такого рода действий турецких властей. Отдельные случаи имели место и раньше применительно к Мексике, но то, в каком объеме и виде это происходит сейчас, приобрело очевидный систематический характер, это требует прояснения, понимания", - добавил он.
Он обратил внимание, что дипломаты обратились в представительство авиакомпании, чтобы на основе полученной информации сориентировать граждан РФ и не допустить нарушения законных прав пассажиров. Генконсул добавил, что тенденция приобретает все более массовый характер и уже наносит удар по престижу авиакомпании.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

НЕОБХОДИМАЯ САМООБОРОНА Мать трёхлетнего ребёнка осудили на 8 лет и 4 месяца колонии за убийство собственного мужа. Женщина утверждает, что жертвой могла оказаться она сама, если бы вовремя не выхватила нож у пьяного мужчины. Почему суд не принял во внимание версию

ТАЙНЫ ХОВРИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Правда и мифы о знаменитой «заброшке»

СТРАСТИ НАД ВЕЧНЫМ ПОКОЕМ Реально ли купить бессмертие?


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку