НОВОСТИ
03.12.2023 17:23
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Американцы скоро разучатся писать от руки

Большинство школ США не учат детей писать от руки, согласно американским нормативам, уроки чистописания есть только в детском саду и первом классе. Американцы изучают алфавит при помощи клавиатуры.
Большинство школ США не учат детей писать от руки, согласно американским нормативам, уроки чистописания есть только в детском саду и первом классе. Американцы изучают алфавит при помощи клавиатуры, передает RT.
Американские федеральные общеобразовательные нормативы, опубликованные в 2010 году, призывают учить детей разборчивому письму только в детском саду и первом классе.
«Люди проявляют меньше творческого подхода, и процесс письма будет вызывать у них больше расстройства, поскольку от руки они уже не пишут — только набирают тексты на клавиатуре. Если ограничивать письмо клавишами, это отразится и на работе нашего мозга», — рассказала учитель чистописания Лори Спигел.
Как показывают исследования, если дети сначала привыкают писать от руки, они не только учатся читать быстрее, но и легче генерируют идеи и запоминают информацию.
Кроме того, как установили ученые, написание букв развивает моторику и содействует лечению дислексии.
На сегодняшний день, технологии позволяют отказаться от каллиграфии и взрослым. Новый сервис пишет записки «от руки» для тех, кому не до того. Робот компании «Бонд» может воспроизвести любой почерк или разработать его для вас.
«Просто напечатайте текст записки и адрес. Остальное мы сделаем сами», — говорит он.
Если в США клавиатура победит ручку и карандаш, будущие поколения станут писать меньше.
Комментарии