Пятница, 05 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Активист отсудил 20 тысяч рублей за задержание на Болотной площади

Активист отсудил 20 тысяч рублей за задержание на Болотной площади

активист отсудил 20 тысяч рублей за задержание на болотной площади - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
05 июня 2013, 13:29

Житель Саратова Олег Гарига добился в суде компенсации за незаконное задержание 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Сумма компенсации составит 20 тысяч 200 рублей.

Согласно тексту постановления суда, во время нахождения в камере «Раменки» к Гариге применялась «неоправданная физическая сила». Ему дважды вызывали скорую помощь; задержанного не кормили, не выпускали в туалет, подвергали издевательствам и унижениям.

Сам Олег Гарига просил выплатить ему в качестве компенсации 300 тысяч рублей.

Согласованная с московскими властями акция оппозиции 6 мая 2012 года на Болотной площади переросла в столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых были задержаны более 400 человек. Было возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которое назвали «болотным».

Сейчас по «болотному делу» проходят 30 фигурантов

[album=14]


 


05 июня 2013, 13:29
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости