Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
30 человек пострадали после массового отравления в подмосковном пансионате для пожилых в Видном

30 человек пострадали после массового отравления в подмосковном пансионате для пожилых в Видном

30 человек пострадали после массового отравления в подмосковном пансионате для пожилых в видном - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
20 декабря 2025, 10:21

В подмосковном Видном в частном пансионате  "Долголетие" для пожилых людей произошло массовое отравление постояльцев. По данным минздрава Подмосковья, общее число пострадавших достигло 30 человек. 1 постоялец умер, 27 находятся в больницах в тяжелом и среднем состоянии. СК сообщает о трёх погибших.

Первые жалобы на самочувствие появились у подопечных еще в среду. По предварительной версии, причиной стало острое пищевое отравление. Однако, как утверждают родственники и очевидцы, персонал учреждения до последнего пытался скрыть масштаб ЧП. Скорую помощь вызвали далеко не сразу, что могло стать роковым фактором для пожилых людей, чье здоровье и так подорвано возрастом. Всего в здании на момент инцидента находилось 72 человека.

Пансионат позиционировал себя как элитное место для спокойной жизни. Сутки проживания здесь стоят от 1150 до 2000 рублей. За эти деньги администрация обещала пятиразовое питание, массаж и постоянный присмотр врачей. В реальности же следователи столкнулись с вопиющим нарушением санитарных норм. Официально подтверждена смерть 93-летней женщины, которая не смогла справиться с последствиями интоксикации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК). Максимальное наказание по этой статье - до шести лет лишения свободы. Сейчас в пансионате работают эксперты Роспотребнадзора: они изымают пробы еды, проверяют чистоту на кухне и изучают документы поставщиков продуктов.

 

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ЭВТАНАЗИЯ ИЛИ УБИЙСТВО?

Впервые стало известно про россиянина, применившего эвтаназию

ПОМОЛИМСЯ О ДОСТОЙНОМ УХОДЕ

Волоколамцы жалуются на плохое отношение к пациентам в центральной больнице города. И не только к пациентам… и не только отношение… и не просто плохое… Мы попытались разобраться – что вообще там происходит?

АДСКИЕ БОЛЬНИЦЫ: СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ

Почему в больницах России не хотят лечить?

 


20 декабря 2025, 10:21
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости