НОВОСТИ
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
338
05 мая 2026, 10:46
В Новосибирске двух учёных-физиков приговорили к 12,5 годам колонии за госизмену. Поводом стала научная публикация
672
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Жители Донецкой области устроили самосуд над “карателем”
Подписаться на обновления
В городе Зугрэс Донецкой области местные жители приковали наручниками к фонарному столбу мужчину, который, по словам противников нынешней власти, воевал в составе батальона «Донбасс». Об этом сообщается на станице сообщества «Сводки от ополчения Новороссии».
«Сегодня около 8:00 утра в Зугрэсе, на перекрестке около городского ДК, на всеобщее обозрение народным сходом был выставлен украинский каратель. Позывной человека у столба был «Зугрэс». Взят был дома, когда в очередной раз приехал на выходные, отдохнуть и подлечить ногу, поврежденную еще в боях под Иловайском», — говорится в сводке ополченцев.
Для жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики это уже не первый случай издевательств и унижения людей, которые, по их мнению, поддерживают киевскую власть. В конце августа в центре Донецка к столбу привязали жительницу города Ирину Довгань. В руки ей дали табличку «Она убивает наших детей — агент карателей».
«Я держалась за этот столб, чтобы не упасть. Меня били прикладом по ногам. Какая-то женщина раздавила на моем лице два помидора. Я была вся в слезах и кровоподтеках. А местные люди подходили, фотографировались на моем фоне, им было это интересно», — рассказала Ирина Довгань в интервью Русской службе ВВС.
Спустя два дня сепаратисты отпустили Довгань из плена после того, как об инциденте узнали бойцы батальона ДНР «Восток». Позднее Довгань рассказала, что ее держали в подвале одного из зданий, занимаемых сепаратистами, и в течение трех или четырех дней пытали. Сепаратисты требовали ее признаться в корректировке артиллерийских обстрелов Донецка.
Вооруженные столкновения на юго-востоке Украины начались в апреле этого года, когда киевские власти объявили о начале «антитеррористической операции» в Луганской и Донецкой областях. АТО была организована против вооруженных людей, которые объявили о независимости созданных на территории упомянутых регионов «народных республик». 5 сентября, после подписания в Минске мирного соглашения, спецоперация была приостановлена.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
05 мая 2026, 12:31
Уволенный глава Минсельхоза Новосибирской области Шинделов, допустивший уничтожение скота, стал главой местного гостехнадзора
338
05 мая 2026, 10:46
В Новосибирске двух учёных-физиков приговорили к 12,5 годам колонии за госизмену. Поводом стала научная публикация
672
05 мая 2026, 07:41
Россия объявила одностороннее перемирие на 8 и 9 мая в честь Дня Победы, Украина ответила «режимом тишины» с 5 на 6 мая
757
04 мая 2026, 16:19
Мэрия Екатеринбурга предложила безвозмездно передавать здания и имущество учреждений культуры военкоматам
1084
03 мая 2026, 21:53
Трамп счел «неприемлемым» новое предложение Ирана по урегулированию конфликта
1089
03 мая 2026, 10:02
Массированный налёт БПЛА на Ленобласть: задержаны рейсы, в Приморске – пожар
1416

Комментарии