Житель Енисейска, недовольный работой властей, избил мэра во время приёма
Житель Енисейска Красноярского края задержан за то, что во время личного приёма набросился на главу города и нанёс ему побои, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
"Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Енисейского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). <…> Подозреваемый задержан", - сообщили в СК.
По версии следствия, 28 ноября мужчина пришёл в администрацию Енисейска на личный приём к главе города Валерию Никольскому (на фото).
"В ходе беседы с представителем власти фигурант стал высказывать недовольство деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, набросился на главу и причинил ему телесные повреждения", - пояснили в ведомстве.
Как уточнили «Ъ» в СК, посетитель несколько раз ударил мэра кулаком в лицо, сломав пострадавшему нос. Чиновник получил закрытую черепно-мозговую травму, гематому лица.
«Мы на связи с Валерием Викторовичем, ему оказана медицинская помощь. Округ окажет всю необходимую поддержку. Дополнительно будут усилены меры безопасности в муниципальных учреждениях», - сообщил в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» глава Енисейского округа Евгений Петренко.
В отношении нападавшего мужчины решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Никольский, находящийся на данный момент в больнице, в свою очередь рассказал, что напавшего на него он не знает. Сообщается, что семья задерженного состоит на учёте из-за употребления алкоголя, а сам мужчина судим.
Валерию Никольскому 61 год. Он руководит Енисейском с населением 17,5 тыс. человек с 2018 года.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
КУДА УШЛА КАРИКАТУРА?
Размышления об уходящем из нашей жизни жанре карикатуры
Спрашивают: - Чего-то ты давно никакие рассказы не выкладывал? Сейчас некогда, дел очень много. Да и смысла что-то сильно придумывать, фантазировать, приукрашивать нет: просто пиши репортажи по делам, как оно есть, и выйдет какой-то Гоголь, а может и Салтыков-Щедрин
Живало-бывало, жил дед со своей бабкой, а детей- то им Бог и не дал. Вот и говорит дед бабке: «Испеки-ка ты мне бабка колобка. Хоть будет у меня сыночек, я его выращу, выкормлю и отправлю в Следственный комитет следователем работать»...

Комментарии