НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94732
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25846
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26243
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28963
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27192
sovsekretnoru
Замначальника управления департамента Минобороны получил 5 лет за коррупцию на госзаказах

Замначальника управления департамента Минобороны получил 5 лет за коррупцию на госзаказах

замначальника управления департамента минобороны получил 5 лет за коррупцию на госзаказах 25.11.2022 Московский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении экс-замначальника управления департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказа Леонида Харламова. Бывший чиновник получил 5 лет строго режима. Подробности стали известны журналисту Business FM.

Как полагает следствие, полковник в отставке на протяжении трёх лет (с июля 2019 года по март 2022 года) принимал через связных крупные суммы денег от генерального директора воронежского АО «РИФ» Александра Иванова за покровительство, а также обеспечение его компании государственными заказами. В общей сложности Харламов получил 6,52 миллиона рублей. Следственный комитет вменял мужчине часть 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»), по которой срок заключения составляет от восьми до пятнадцати лет. Прокурор в прениях требовал семь лет колонии и штраф в размере 18,6 млн рублей. Но суд ограничился тем, что обратил в пользу государства изъятые у фигуранта 3 млн рублей и его имущество на более чем 2 млн рублей. Также осужденный был лишен звания полковника.

Харламов получил меньший от положенного срок, потому что он признал вину и заключил сделку со следствием. При таких обстоятельствах суд не может дать больше половины от максимально возможного срока. При вынесении приговора также было учтено наличие несовершеннолетних детей, участие в боевых действиях и госнаграды.

Издание пишет, что экс-военного задержали 23 июня, а уже на следующие сутки суд решил арестовать его до 22 августа. Но чиновник не был в СИЗО даже двух месяцев, потому что следствие ходатайствовало ему об изменении меры пресечения на запрет определенных действий. «Процесс по делу бывшего военного чиновника прошел в особом порядке без исследования доказательств. На это ушло всего несколько заседаний», - отмечает Business FM.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала московских полицейских, которые вымогали деньги у девушки, у которой якобы были наркотики.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ Президент РФ Владимир Путин заявил об окончании частичной мобилизации в стране. Но россияне по-прежнему ждут специальный указ о завершении призыва

США ГОТОВЯТ УДАР ПО СОЮЗНИКУ РОССИИ ИРАНУ США обещают военным путем «остановить» Иран, угрожающий своим соседям. Угроза войны реальна. Вашингтон же выбирает способ «расшатывания изнутри»

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДА Отношения с новым начальником отдела у следователя Иванова не сложились с первого дня. Он так любил начальника, старого, что не мог и не хотел терпеть никого в его кабинете...



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку