НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95284
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26490
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26808
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29551
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27757
sovsekretnoru
За фейки о российской армии создателю издания Znak.com грозит до 10 лет заключения

За фейки о российской армии создателю издания Znak.com грозит до 10 лет заключения

за фейки о российской армии создателю издания znak 09.11.2022

Главред портала Republic (признано в РФ СМИ-иноагентом), экс-журналист информагентства Ура.ру, а также основатель Znak.com Дмитрий Колезев находится в розыске из-за дела о ложной информации о Вооруженных силах России. Об этом сегодня, 9 ноября, стало известно от ТАСС.

«Дело возбуждено по ст. 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ»)», - заявил источник издания в силовых ведомствах. По информации собеседника, дело завели из-за поста Димы в соцсетях о событиях в Буче.

В своём Telegram-канале журналист прокомментировал эти данные следующим образом: «Дорогие следователи, у меня же по горячим следам выходил большой и важный текст про Бучу, зачем вы завели уголовное дело из-за небольшого поста в Инстаграме? Нашли бы более приличный повод. И загадочная фраза про другие публикации — силовики проверили и что?.. Прониклись? А также оцените скорость вращения шестеренок — дело возбудили в апреле. В обыск объявили в ноябре». «Большой и важный текст» был размещён 4 апреля на сайте Колезева. В своей статье главный редактор Republic приводит различные подробности и выступает с обвинением в адрес российских солдат.

За нарушение вышеуказанной статьи Дмитрию может грозить до 10 лет заключения. Сам журналист подчеркнул, что ранее его предупреждали товарищи из России, что «ФСБ заказывает экспертизы» по некоторым его публикациям. «Причем, как мне сказали, некоторые эксперты отказывались искать состав — спасибо им», - написал Колезев. Стоит отметить, что главред СМИ-иноагента после начала СВО уехал жить в Литву.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что глава Лиги безопасности интернета Екатерина Мизулина попросила правоохранителей проверить ролик московского блогера Некоглая, в котором он парадирует раненного российского солдата.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ГАЗ, НИГЕРИЯ, ЕВРОПА: РОССИИ В СПИСКЕ НЕТ? Нигерия и Марокко договорились начать строительство газопровода в Европу, благодаря чему Запад рассчитывает ослабить свою зависимость от России по голубому топливу. Главная же интрига состоит относительно участия в нем Москвы

ЧЕСТНЫМ ШАХМАТАМ ПРИХОДИТ КОНЕЦ? В сентябре 2022 года в мировых шахматах разразился очередной скандал. Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен сенсационно проиграл белыми малоизвестному американцу и демонстративно снялся с турнира. Что это было?

РЕКОРДСМЕНКА Впервые в истории Великобритании премьер-министр страны пробыл на своем посту всего 44 дня, но успел застать сразу двух английских монархов  



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку