НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94661
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25758
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26169
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28889
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27118
sovsekretnoru
Яценюк обвинил РФ в попытках “заморозить Украину” и организовать новый конфликт

Яценюк обвинил РФ в попытках “заморозить Украину” и организовать новый конфликт

яценюк обвинил рф в попытках “заморозить украину” и организовать новый конфликт 26.09.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «заморозить Украину», используя «козырную карту» в виде газа.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «заморозить Украину», используя «козырную карту» в виде газа. Об этом премьер-министр Украины заявил агентству Reuters в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
 
«Они хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта – энергетическая», – сказал Яценюк. 
 
«Конечная цель России – организовать новый конфликт на Украине», – добавил он.
 
Комментируя намерение властей предоставить особый статус Донбассу, Яценюк отметил, что это был выбор между «плохим и очень плохим» решением. 
 
«Мы понимаем, что у нас было всего два варианта: плохой и еще хуже. Таким образом, президент и правительство сделали выбор в пользу просто плохого решения», – пояснил он.
 
Украинский премьер рассказал, что не доверяет президенту России Владимиру Путину как партнеру на мирных переговорах по урегулированию конфликта на Украине. 
 
«У меня нет доверия к президенту Путину», – сказал премьер. 
 
Именно поэтому, по словам Яценюка, Киев настаивает, чтобы в российско-украинских переговорах участвовали ЕС и США.
 
Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе в интервью украинским телеканалам подтвердил информацию о привлечении США к российско-украинским переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе. 
 
«С президентом Бараком Обамой достигнута соответствующая договоренность», – сказал Порошенко. 
 
На вопрос, есть ли смысл в переговорах о ситуации на востоке Украины с Путиным, Порошенко ответил, что без подобных разговоров не был бы достигнут тот результат, который имеется сейчас.
 
Яценюк выступая на Генассамблее ОНН в Нью-Йорке в четверг, призвал международное сообщество не отменять санкции в отношении России, пока она не вернет Украине Крым. Украинский премьер в очередной раз потребовал от России «отвода войск» с юго-востока Украины и проведения «реальных мирных переговоров».


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку