НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95234
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26431
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26756
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29497
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27707
sovsekretnoru
Взятка в 20 млн: в Москве по подозрению в коррупции арестовали главу предприятия по производству вакцин

Взятка в 20 млн: в Москве по подозрению в коррупции арестовали главу предприятия по производству вакцин

взятка в 20 млн: в москве по подозрению в коррупции арестовали главу предприятия по производству вакцин 27.12.2023 Исполняющий обязанности директора ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательских институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» (СПбНИИВС) Евгений Маковский арестован в Москве. Его подозревают в покушении на получение взятки в размере почти 20 млн рублей за продление договора на поставку вакцин, сообщила газета “Коммерсантъ”.
“По данным “Ъ”, и. о. директора СПбНИИВС ФМБА РФ Евгений Маковский был арестован Замоскворецким райсудом столицы по ходатайству ГСУ СКР по Москве. 20 декабря этого года следователи возбудили в отношении господина Маковского уголовное дело о покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 УК РФ). Одновременно его предполагаемому подельнику — неработающему жителю Иркутска Игорю Рудых — предъявили обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ)”, - говорится в сообщении.
“По версии ГСУ СКР, Евгений Маковский потребовал 19,25 млн руб. у Сергея Иссерса — гендиректора ООО «Русбиофарм», которое является дистрибутором медицинских изделий и лекарственных препаратов. Господин Иссерс, юрист по образованию, ранее работал в компаниях Mars Inc., L`Oreal и Sun InBev, был коммерческим директором омского ХК «Аванград», а в «Русбиофарм» пришел в 2016 году, став при этом почти одновременно первым заместителем директора расположенного в Санкт-Петербурге еще одного ФГУПа ФМБА — Государственного научно-исследовательского института особо чистых биопрепаратов”, - сообщило издание.
Сообщается, что Иссерс информировал о предлагаемой взятке правоохранительные органы и после этого коррупционная история уже раскручивалась под надзором силовиков.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВОИНЫ ПУСТЫНИ Включившись в битву за Африку, Россия столкнулась там не только с Западом, но и с местными повстанцами. Особого внимания заслуживают воинственные туареги

РАЗГОВОР С НАЧАЛЬНИКОМ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА – О, какие люди! Здорово, старый! Сколько лет, сколько зим! Какими судьбами к нам? – Здорово, дружище. Рад тебя видеть. Да вот дело тут у меня, человека хорошего защищаю. Ни на чём привлекают. А ты что тут делаешь?...

«НАМ НУЖЕН СТОЛЫПИН...» Предприниматели дадут рост ВВП, если ВВП даст свободу предпринимателям. О глупых законах, современных чиновниках, бизнесе и «инфожуликах» поговорили с лидером Общероссийского движения предпринимателей Андреем Ковалёвым



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку