Среда, 18 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
226890
156743
163383
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Во Франции за запуск беспилотника будут сажать в тюрьму на 5 лет

Во Франции за запуск беспилотника будут сажать в тюрьму на 5 лет

во франции за запуск беспилотника будут сажать в тюрьму на 5 лет - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
04 марта 2015, 18:08
 
Прокуратура Парижа возбудила уголовное дело по факту «пролета беспилотников над запретной зоной». Расследованием инцидентов займется жандармерия воздушного транспорта. 
 
Министр внутренних дел Бернар Казенев заявил, что с 5 октября 2014 года «во Франции были зафиксированы около 60 несанкционированных полетов беспилотных летательных аппаратов», пишет “РГ”. 
 
По его словам, «правительство приняло меры против этой угрозы». Дроны были замечены рядом с атомными электростанциями, их полеты фиксировали и над Елисейским дворцом, а также у посольства США в Париже и у базы стратегических подводных лодок в гавани Бреста. 
 
Некоторые инциденты происходили одновременно в местах, расположенных на расстоянии сотен километров друг от друга. 
 
Правительство Франции пока не сообщает, кто подозревается в координации этой деятельности. На днях стало известно, что Елисейский дворец объявил тендер на создание так называемых «убийц беспилотников».
 
Для борьбы с запрещенными полетами, по словам министра внутренних дел, правительство приняло «профилактические меры по информированию пользователей данных устройств в момент приобретения о наказании в случае нарушения правил».  «За нарушение воздушного движения, подвергающего опасности жизнь других людей, использование несанкционированных частот, вторжение в личную жизнь» отныне грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в 75 000 евро. 
 

04 марта 2015, 18:08
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости