НОВОСТИ
Путин и Трамп договорились договариваться
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Во Франции введен частичный карантин

Во Франции введен частичный карантин

во франции введен частичный карантин - Совершенно Секретно
29.10.2020

О нем объявил глава государства.

«Совершенно секретно»: Новые ограничения по коронавирусу начнут действовать во Франции с пятницы, в стране вводится частичный локдаун. Об этом заявил президент Эмманюэль Макрон.

- Я решил, что надо с пятницы ввести изоляцию, чтобы остановить распространение вируса, - сказал Макрон в обращении, транслировавшемся по национальным ТВ-каналам.

При этом локдаун будет частичным. Планируется, что карантин должны соблюдать только жители континентальной части страны. Школам и детсадам разрешили продолжить работу.

Глава государства отметил, что карантин продлится до 1 декабря.

- Так как мы уже пережили события весны, этот режим изоляции будет адаптирован по трем главным позициям: школы останутся открытыми, работа сможет продолжаться, дома престарелых и социальные центры проживания могут посещаться, - объяснил Макрон.

Людям разрешат ходить на работу, в магазин, проведать близких и в больницы.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку