НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94653
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25747
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26161
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28881
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27110
sovsekretnoru
Власти Москвы могут расторгнуть договор с компанией, водитель которой высадил из маршрутки ребёнка

Власти Москвы могут расторгнуть договор с компанией, водитель которой высадил из маршрутки ребёнка

власти москвы могут расторгнуть договор с компанией, водитель которой высадил из маршрутки ребёнка 12.03.2013

Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры расторгнет договор с частным перевозчиком, обслуживающим частное маршрутное такси N333, если подтвердится информация о том, что водитель высадил на мороз девятилетнюю девочку, не нашедшую денег на проезд, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь департамента Алена Еремина.

«Водитель автобуса или маршрутного такси не может высаживать безбилетников, это уполномочены делать только контролеры. Поскольку это была маленькая девочка, водитель умышленно пошел на то, чтобы высадить ребенка и подверг его жизнь опасности. За это наступит ответственность», — отметила Еремина.  Департамент собирается сделать запрос перевозчику с просьбой разъяснить ситуацию.

«На основе полученных разъяснений будем принимать решение», — сказала Алена Еремина.
Девятилетняя школьница Евгения Мельникова была объявлена в розыск 11 марта. Она вышла  из музыкальной школы на Ярославском шоссе, но домой не дошла – она долго шла пешком и заблудилась.  Позже полицейские нашли девочку на станции Лосиноостровская и передали семье. Водитель высадил девочку из-за отсутствия у нее денег.

Однако пока Евгения Мельникова не опознала задержанных водителей, сообщает уполномоченный при президенте РФ Павел Астахов.  Возбуждено уголовное дело по ст.125 и ст.238 УК РФ (оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве  заявила, что полиция смогла выявить 11 водителей, которые работали на маршруте 333 в тот день.

А в эфире радиостанции Коммерсант.FM  Павел Астахов прокомментировал ситуацию так: «У нас существует норма, которая требует: если кто-то увидел ребенка без родителей, и видно, что ребенок маленький, надо выяснить, что это за ребенок и сообщить в местные органы полиции. Водитель обязан был девочку довезти хотя бы до полиции. Это было бы правомерным поведением… Это, конечно, не укладывается ни в какие рамки понятия о нравственности».

Детский омбудсмен также посоветовал детей отправлять в школу в сопровождении взрослых, хотя очевидно, что в условиях мегаполиса и работающих родителях это не всегда возможно.

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку