НОВОСТИ
19.03.2025 08:45
19.03.2025 19:00
Журналиста Александра Невзорова* и его жену внесли в список террористов и экстремистов
389
19.03.2025 17:30
Дочь главы Чечни Айшат Кадырова стала владельцем завода по производству напитков стоимостью 3 млрд рублей
982
19.03.2025 10:20
Поближе к родственникам: осужденный за убийство Немцова добился перевода в колонию в Чечне
505
18.03.2025 21:15
Сотрудника ФСИН из Саратова приговорили к трем годам колонии за пытки заключенного
886
18.03.2025 19:30
Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову продлили еще на месяц арест по делу о взятке
744
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Власти ДНР создали комиссию по распределению гуманитарной помощи

Комиссию по распределению гуманитарной помощи, поступающей из России, создали власти Донецкой народной республики. Об это сообщил заместитель председателя совета министров ДНР Александр Караман.
Комиссию по распределению гуманитарной помощи, поступающей из России, создали власти Донецкой народной республики. Об это сообщил заместитель председателя совета министров ДНР Александр Караман, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы решили, что соответствующая комиссия по распределению гуманитарной помощи должна быть создана территориально, то есть в каждом районе и каждом городе, будь то Макеевка, Шахтерск, Торез и т. д. Руководители администраций этих населенных пунктов вместе с местными депутатами, местными активистами, волонтерами, депутатами парламента и верховного совета ДНР и Новороссии на местах более эффективно распределят эту помощь», — цитирует его слова ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр ДНР.
Он также отметил, что в первую очередь, помощь будет выделяться «большими оптовыми партиями», а потом ее «будут фасовать, разносить и раздавать на местах».
Кроме того, представитель ДНР рассказал, что грузовики с гуманитарной помощью из России были разгружены, но процесс раздачи еще не начался.
Колонна, состоящая почти из 200 «КамАЗов» доставила российский гуманитарный груз в Донецк в минувшую субботу. Это уже третья колонна с российской гуманитарной помощью для Донбасса. Первые две доставили в Луганск в общей сложности 4 тыс. тонн гуманитарного груза.
Комментарии