НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94891
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26044
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26408
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29137
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27368
sovsekretnoru
VISA не исключает уход с российского рынка

VISA не исключает уход с российского рынка

visa не исключает уход с российского рынка 17.06.2014

Международная платежная система Visa, коротая приостановила обслуживание карт ряда российских банков в связи с введенными санкциями США, считает неприемлемым требование об обеспечительном взносе, прописанное в законе о национальной платежной системе.

Международная платежная система Visa, коротая приостановила обслуживание карт ряда российских банков в связи с введенными санкциями США, считает неприемлемым требование об обеспечительном взносе, прописанное в законе о национальной платежной системе и не исключает свой уход с российского рынка, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В компании приветствуют недавно опубликованное регулирование Центрального банка РФ, касающееся обеспечительного взноса, особенно в части отсрочки его уплаты на три месяца. «Мы ценим гибкость правительства в этом вопросе и продолжаем видеть серьезный потенциал развития российского рынка безналичных платежей», — отмечается в сообщении.

Visa считает данный шаг правительства положительным сигналом в ближайшей перспективе. «Однако, он не дает нам уверенности в отношении положений закона об обеспечительном взносе, необходимой для того, чтобы в долгосрочной перспективе продолжать оказывать наши услуги», — цитирует сообщение компании РИА Новости.

Позиция Visa относительно положений об обеспечительном взносе в законе «О национальной платежной системе» не изменилась. «Как мы неоднократно заявляли с момента принятия данных поправок к закону, требование об обеспечительном взносе является неприемлемым и выходит за рамки того, что мы хотели бы делать», — подчеркивается в заявлении.

В то же время Visa заявляет, что активно работает с российским правительством с целью найти взаимовыгодное решение в вопросе изменения закона «О национальной платежной системе».



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку