НОВОСТИ
Адвокатам террористов угрожают расправой, а в Совфеде заявляют о невозможности приговора к смертной казни
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91126
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21746
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22560
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25172
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23497
sovsekretnoru
Вассерман: Россия выступила «гасителем» конфликта в Судане

Вассерман: Россия выступила «гасителем» конфликта в Судане

вассерман: россия выступила «гасителем» конфликта в судане 27.02.2019

В последнее время западные провокаторы из ангажированных медиа все чаще  пишут о затянувшемся кризисе. Тенденция нагнетать обстановку появилась еще в прошлом году. Очевидно, что по ту сторону океана не хотят констатировать факт: власти Судана  во главе с Омаром аль-Баширом справляются с ситуацией и повышают обороноспособность.

Судан и Россия договорились о нескольких крупных проектах, среди них трансафриканская железная дорога и нефтеперерабатывающий завод на территории страны.

Одновременно растет и военная мощь Судана. В конце прошлого года прошли крупные военные учения Nusrat Al-Haq, а за пару дней до этого состоялась встреча союзников по обеспечению безопасности на Красном море.

Заметных успехов страна добилась как во внешней, так и внутренней политике. Это факт пришелся не по нраву западным провокаторам, привыкшим порабощать чужие страны через подстрекательство к революциям. Они выжидали, когда им подвернется удобный инфоповод, чтобы дестабилизировать ситуацию, и использовали мирную акцию местного населения. Жители Судана вышли протестовать против роста цен на топливо и продукты. Однако соцсети тут же забурлили, а в рядах митингующих появились профессиональные зачинщики. У некоторых из них было оружие, в том числе «коктейли Молотова». При этом в мирных демонстрациях принимало участие не больше 500 человек.

Наблюдая за тем, как растет западная истерия, Омар аль-Башир взял ситуацию под контроль. Он объявил в стране ЧП и приложил все силы, чтобы наладить ситуацию. Больше всего его беспокоило, что протесты в различных точках страны не возникали стихийно, а планировались заранее третьей стороной.

Местные власти отвергали все обвинения в том, что митингующих разгоняли представители силовых структур. Правда, это не помешало Западу обвинить Судан в  «подавлении протестных акций» с помощью так называемой ЧВК «Вагнера». Однако среди протестующих, белых людей в камуфляже никто не видел. Однако, стоит отметить, что российские инструкторы в Судане официально присутствуют в рамках задачи обучения местных военнослужащих.

По словам публициста Анатолия Вассермана, Россия в этой ситуации является «гасителем» конфликта. Западные же СМИ, по его мнению, будут продолжать обвинять РФ, используя фейки.

Президент Судана Аль-Башир во время протестов постоянно поддерживал связь с народом, обещая решить их проблемы. Он обеспечивал безопасность граждан и следил за тем, чтобы правоохранители соблюдали права мирных жителей и не превышали свои служебные полномочия. В официальном обращении к народу он призвал не подаваться на провокации иностранцев. 

В трудный час Россия поддержала Судан гуманитарной помощью. В страну отправились два самолета от неизвестного мецената с 62 тоннами муки на борту. Помогали стране и другие партнеры.

Омар аль-Башир понимал, что это лишь временное решение и принялся наводить порядок в правительстве, устроив кадровую чистку. 22 февраля он освободил от должности почти всех министров, не справившихся с обязанностями. Президент на год ввел ЧП, объяснив его необходимость проведением экономических реформ ради преодоления кризиса.

Жители Хартума приняли решение своего лидера со спокойствием, в то время как западные СМИ «рвали и метали» по поводу очередной «революции». Омар аль-Башир принял верное решение, провел грамотную и мудрую политику, назначив нового главу кабмина. По словам лидера страны, жители хотят видеть в рядах чиновников патриотов своей страны, жаждущих решить насущные проблемы. При этом некоторые министры, заслужившие доверие президента, остались на своих постах, а значит, новое правительство будет сформировано не на пустом месте.

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку