НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91134
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21755
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22571
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25182
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23505
sovsekretnoru
В Якутии арестован сотрудник банка, создавший «пирамиду» из состоятельных клиентов (ВИДЕО)

В Якутии арестован сотрудник банка, создавший «пирамиду» из состоятельных клиентов (ВИДЕО)

в якутии арестован сотрудник банка, создавший «пирамиду» из состоятельных клиентов (видео) 27.02.2023

В отдел полиции по Ленскому району был доставлен банковский служащий, которого подозревают в хищении у 51 россиянина более 108 миллионов рублей. Мужчина предлагал гражданам вкладывать в его проект, чтобы получать пассивный доход. Однако долго исполнять свои обязательства он не смог. Подробности сообщает издание «МВД медиа».

Согласно версии правоохранителей, управляющий филиалом одной из финансовых организаций находил через служебную программу наиболее состоятельных клиентов, у которых на счетах лежали крупные суммы. Затем он звонил и предлагал инвестировать в его проект, гарантировавший хороший заработок. Дабы у людей не было сомнений, сотрудник заключал договоры на фирменных бланках своей организации. Полученные финансы мужчина неудачно вкладывал в интернете. Некоторое время он всё же выплачивал обещанные проценты, но удавалось это делать лишь благодаря средствам новых жертв. Данный процесс напоминает работу очередной финансовой пирамиды.

Так, задержанный получил 10,5 млн рублей от местной жительницы, которая собиралась на эти деньги приобрести квартиру в Новосибирске. Затем он смог выманить 1,75 млн рублей у 87-летнего жителя Ленска, у которого есть статус «Дети войны» и инвалидность I группы. Примечательно, что пожилой человек работал с отцом злоумышленника и имел с ним хорошие отношения.

На подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям 158, 159 и 160 УК РФ, объединённые в одно производство. Самого финансиста заключили под стражу. Сообщается, что он уже выплатил часть денег 87-летнему пенсионеру.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала о сильном пожаре в ангаре завода на северо-востоке Москвы.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ДСНВ ПОСТАВИЛИ НА ПАУЗУ 21 февраля Владимир Путин приостановил участие страны в российско-американском Договоре о стратегических наступательных вооружениях, работающий десятилетиями. «Совершенно секретно» разбиралась в истории вопроса

САМОУБИЙСТВО «НАЦИ №2» История смерти нацистского преступника Германа Геринга

«ЮВЕНТУС», НА ВЫХОД! Очередной скандал в итальянском футболе на фоне финансовых злоупотреблений руководства легендарного футбольного клуба



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку