НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93839
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24867
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25344
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28023
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26267
sovsekretnoru
В Сирии обстрелян российский военный госпиталь. Есть жертвы

В Сирии обстрелян российский военный госпиталь. Есть жертвы

в сирии обстрелян российский военный госпиталь 05.12.2016

«Совершенно секретно»: 5 декабря сирийские боевики подвергли артиллерийскому огню госпиталь Минобороны РФ. Во время обстрела погибла одна военнослужащая-медик.

В связи с этим инцидентом официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сделал следующее заявление:

«С начала операции ВКС России в Сирии представители США, Великобритании и Франции много нам рассказывают о тяготах подконтрольной им «умеренной оппозиции».

Особенно ярко это наблюдается при освещении ситуации вокруг Алеппо. С каждой неделей, по подсчётам западных политиков, среди боевиков в этом городе, оказывается всё меньше террористов и всё больше так называемой оппозиции.

Ей срочно, как они заявляют, требуется гуманитарная помощь.

А теперь факты.

Сегодня с 12.21 до 12.30, во время приёма местных жителей, медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков.

В результате прямого попадания мины в приёмное отделение госпиталя, одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжёлые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на приём к врачам.

Сейчас все террористы «ан-Нусры», как нас убеждают западные коллеги, зажаты сирийской армией в южной части восточного Алеппо.

Они не в состоянии оттуда наносить такие прицельные удары.

Вне всяких сомнений обстрел вели боевики «оппозиции». Мы понимаем от кого точные данные и координаты именно приёмного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики

Поэтому вся ответственность за убийство и ранения наших медиков, оказывавших помощь детям Алеппо, лежит не только на непосредственных исполнителях. То есть, – на боевиках «оппозиции».

Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства.

Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями – «оппозицией».

Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований».

Служба новостей «Совершенно секретно»



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку