НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94536
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25627
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26053
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28768
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26995
sovsekretnoru
В России ужесточат ответственность за терроризм

В России ужесточат ответственность за терроризм

в россии ужесточат ответственность за терроризм 20.11.2015

Совет Федерации и Госдума выступают за ужесточение уголовной ответственности за терроризм и пособничество ему. Соответствующий проект решения парламентарии планируют принять в пятницу.

 
Совет Федерации и Госдума выступают за ужесточение уголовной ответственности за терроризм и пособничество ему. Соответствующий проект решения парламентарии планируют принять в пятницу, передает ТАСС.
 
В проекте документа говорится, что ответственность будет ужесточена за любую поддержку терроризма, включая “вербовку, агитацию, пропаганду методов и практик террора, а также финансирование и любую иную поддержку террористических группировок”.
 
«Терроризм — это не только отряды боевиков и фанатиков-самоубийц, но и их мощная экономическая база, разветвленная сеть информаторов, агитаторов и вербовщиков, самые современные технологии», — поясняют парламентарии.
 
Они также заявляют о готовности совершенствовать российское законодательство и нормы международного права в области миграционной политики «для пресечения любых форм продвижения терроризма и международной преступности». 
 
«На границах государства должен быть поставлен надежный заслон от проникновения экстремистов в Россию», — отмечается в проекте решения.
 
Госдума и Совет Федерации заявляют о готовности налаживать сотрудничество со всеми без исключения странами, которые намерены вести борьбу с терроризмом.  
 
Депутаты и сенаторы считают необходимым «налаживать широкое международное взаимодействие со всеми государствами без исключения, а также с организациями и структурами, выражающими готовность к такому сотрудничеству». 
 
Также они заявляют о готовности «оказать в этих целях максимальную поддержку президенту РФ» в реализации его инициатив по созданию широкой антитеррористической коалиции «возможностями Федерального Собрания Российской Федерации на законодательном уровне, а также средствами парламентской дипломатии».
 
В проекте документа подчеркивается, что «жестоким террористическим атакам» подверглась не только Россия, но и «многие другие государства, расположенные на разных континентах», поэтому современный международный терроризм «не может и не должен ассоциироваться с какой-либо религией, национальностью или этнической группой». 
 
«Вызов брошен всему цивилизованному человечеству, общим ценностям и фундаментальным устоям его жизни», — говорится в заявлении парламентариев.
 
Депутаты и сенаторы считают необходимым «добиваться гармонизации международного права и национальных законодательств в сфере предупреждения и пресечения терроризма». 
 
«Терроризм должен быть объявлен преступлением без срока давности и жестко преследоваться во всех государствах планеты», — говорится в проекте документа.
 
«Как и нацизм, терроризм должен быть уничтожен, истреблен под корень, а его вдохновители и организаторы — осуждены самым строгим судом человечества», — подчеркивают они.
 
Российские парламентарии обещают «предпринимать совместно с субъектами РФ, институтами гражданского общества, традиционными конфессиями, средствами массовой информации необходимые меры по профилактике религиозного, этнического и иных форм экстремизма, устранения его социально-экономических и идеологических корней».
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку