НОВОСТИ
17.03.2025 08:00
17.03.2025 14:15
Организатор двойного убийства Владимир Кулибаба спустя 30 лет приговорен к 10 годам колонии
87
17.03.2025 13:15
В Барнауле спустя 22 года задержали предполагаемого убийцу члена банды "Трифоновские"
126
16.03.2025 09:05
МВД предупредило о новой мошеннической схеме под предлогом проверки телефонной линии
677
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В России создана СВЧ-пушка для вывода из строя самолетов и беспилотников

Комплекс способен к внеполосному подавлению радиоэлектронной аппаратуры низколетящих воздушных объектов и атакующих элементов высокоточного оружия.
Сверхвысокочастотное оборудование для «Бука», способное обезвредить радиоэлектронику беспилотников и боеголовки высокоточного оружия, создано Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК, входит в «Ростех»), передает РИА “Новости”.
«Комплекс имеет в составе мощный релятивистский генератор и зеркальную антенну, систему управления и контроля, передающую систему, установленные на шасси зенитно-ракетной установки «Бук». При установке на специальной платформе «СВЧ-пушка» может обеспечивать круговую оборону на 360 градусов», — сообщил агентству представитель корпорации
Комплекс способен к внеполосному подавлению радиоэлектронной аппаратуры низколетящих воздушных объектов и атакующих элементов высокоточного оружия. «Пушка», по словам разработчиков, выводит из строя аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие.
«СВЧ-пушка» будет продемонстрирована на форуме «Армия-2015» в закрытой части. Технические характеристики полностью не разглашаются, но, по словам представителя ОПК, дальность воздействия превышает 10 километров. По техническим характеристикам у “СВЧ-пушки” нет аналогов в мире.
Комментарии