НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
В России подорожает квартплата для жильцов, не установивших счетчики

В России подорожает квартплата для жильцов, не установивших счетчики

в россии подорожает квартплата для жильцов, не установивших счетчики - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
09 июня 2015, 14:27
 
Госдума одобрила поправки в закон об укреплении платежной дисциплины в ЖКХ, которые увеличат квартплату для жильцов, не установивших счетчики, передает РБК.
 
В апреле прошлого года группа депутатов от “Единой России” во главе с первым заместителем председателя комитета палаты по земельным отношениям Мартином Шаккумом внесла законопроект на рассмотрение.  
 
Последний вариант поправок согласован Минстроем с юристами администрации президента, говорил на заседании комитета в конце апреля заместитель министра ЖКХ Андрей Чибис. 
 
Одобренными комитетом и утвержденными во втором чтении поправками вводятся повышающие коэффициенты при оплате коммунальных услуг для тех, кто не установил дома счетчики на воду, газ и т.д. 
 
Коэффициенты будут прибавляться к нормативам потребления всех ресурсов, которые используются при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги при отсутствии счетчиков. Эти повышающие коэффициенты будут полностью оплачивать даже льготники, для которых вводится скидка 50 % на коммунальные услуги.
 

09 июня 2015, 14:27

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости