Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
В России минимальный долг для запрета выезда за границу увеличат в два раза

В России минимальный долг для запрета выезда за границу увеличат в два раза

в россии минимальный долг для запрета выезда за границу увеличат в два раза - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
28 сентября 2015, 10:47
 
Депутат Госдумы Андрей Крутов предлагает увеличить до 20 тысяч рублей минимальную сумму задолженности, при наличии которой россиянам запрещается выезд за рубеж, передает ТАСС.
 
«Сумму в 10 тысяч рублей можно назвать существенной с большой натяжкой: фактически это несколько штрафов за неправильную парковку, о начислении которых гражданин может просто не знать. Поэтому было бы логично поднять минимальную сумму, при которой служба судебных приставов может наложить запрет на выезд за рубеж», — сказал Крутов газете “Известия”.
 
На данный момент россияне, у которых есть долг более 10 тысяч рублей, могут стать временно невыездными. 
 
В России, на сегодняшний день по некоторым оценкам, около 8 млн граждан имеют различные задолженности: по банковским займам, оплате за услуги ЖКХ, алиментам, штрафам или налогам. 
 
Более 1,1 млн россиян, согласно статистике службы судебных приставов, попали в список невыездных. По мнению экспертов, инициатива отвечает экономической ситуации в России.
 

28 сентября 2015, 10:47
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости