НОВОСТИ
«Вымогал 20 миллионов». Задержан глава Новочеркасска Юрий Лысенко
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
В порту Санкт-Петербурга обнаружили партию кокаина на 1 млрд рублей

В порту Санкт-Петербурга обнаружили партию кокаина на 1 млрд рублей

в порту санкт-петербурга обнаружили партию кокаина на 1 млрд рублей 10.01.2024 Сотрудники таможни и Федеральной службы безопасности России нашли в Большом порту в Санкт-Петербурге партию кокаина, общая стоимость которой оценивается в 11 млрд рублей. Об этом в среду сообщила Федеральная таможенная служба в своем телеграм-канале.
Груз весом более тонны был найден в контейнере, прибывшем из Никарагуа.
“Наркотик на 11 млрд рублей задержали вместе с сотрудниками ФСБ в Большом порту Санкт-Петербурга. Контрабандисты спрятали 1000 брикетов со спрессованным белым порошком в верхней части грузового модуля, - говорится в сообщении. - Экспертиза подтвердила, что это кокаин. Возбуждено уголовное дело”.
Как видно на фотографиях, на брикетах, завернутых в целлофан приклеена наклейка “Dior”.
За последний месяц это уже вторая крупная партия кокаина, которую "накрыли" российские силовики. 20 декабря в Москве правоохранители изъяли наркотики, которые злоумышленники собирались продать на российском черном рынке за сумму, которая могла дойти до 6,5 млрд рублей.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КОРОВ – ПОД НОЖ, МУХ – В ЕДУ В России планируют выпускать продукты из насекомых, а фермерские хозяйства загоняются «под лавку»

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОРА В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.

ВСЁ ТАЙНОЕ КОГДА-ТО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ Financial Times раскрыла, как российские предприятия обходят западные санкции, запрещающие ввоз в Россию полупроводников



Комментарии


  •  Таиров Фахратдин четверг, 10 января 2025 в 11:21:32 #132281

    КТО ТРАВИТ РОССИЯН НАРКОТИКАМИ?

    «Ежегодно наркотики калечат и убивают тысячи наших граждан, ломают судьбы, приносят в семьи горе, разрушают нравственные основы общества. Тема крайне сложная. Она напрямую затрагивает национальную безопасность, скажу больше - без всякого преувеличения, будущее нашего народа». - В.Путин

    Глава нашего государства подписал указ, согласно которому в перечень угроз национальной безопасности внесли деятельность специальных служб и экстремистских, в том числе националистических, организаций иностранных государств, причастных к незаконному производству и контрабанде наркотиков, а также к их незаконному распространению в Российской Федерации:

    «Пункт 9 дополнить подпунктом «п» следующего содержания: деятельностью спецслужб и экстремистских, в том числе националистических, организаций иностранных государств, причастных к незаконному производству и контрабанде наркотиков, а также к их незаконному распространению в РФ»

    Данный Указ Президента РФ касается Стратегии государственной антинаркотической политики России на период до 2030 года.

    Сотрудники Федеральной таможенной службы России (ФТС) и ФСБ РФ в третий раз за месяц, нашли и изъяли крупную партию - более тонны кокаина на 11 млрд рублей в контейнере из Никарагуа, на этот раз, в Большом порту Санкт-Петербурга

    Контрабандисты спрятали 1000 брикетов со спрессованным белым порошком в верхней части грузового модуля.

    Экспертиза подтвердила, что это кокаин.

    Статья 229.1 УК РФ о контрабанде наркотиков предусматривает в качестве предельного наказания пожизненное лишение свободы.

    Ранее, в конце прошлого года, в Москве, 20 декабря 2023 года, сотрудники ФСБ изъяли 673 кг кокаина прибывшего из Латинской Америки. Стоимость этой партии кокаина оценивается в 2,5-6,5 млрд рублей.

    А спустя два дня, 22 декабря 2023 года, таможенники Северо-Западного управления и сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти обнаружили в морском порту 100 кг кокаина на судах из Бельгии, наркотики находились в технологических полостях рефрижераторной установки внутри контейнеров с бананами.

    Всё, что происходит - не случайно!

    Недавно была раскрыта и ликвидирована сеть наркодилеров, осуществляющая сбыт наркотиков среди представителей шоу-бизнеса и российской бизнес-элиты.

    Участие в незаконной торговле наркотиками в определенных странах, которое может включать незаконный импорт, экспорт, продажу или хранение значительного количества наркотиков, является тяжким преступлением и может повлечь за собой смертную казнь за незаконный оборот наркотиков.

    Законы 32 стран предусматривают смертную казнь за контрабанду наркотиков, за преступления, связанные с наркотическими средствами и психотропными веществами.

    Например, за распространение наркотиков в Китае предусмотрена смертная казнь.

    Бывший президент США Дональд Трамп выступил за введение смертной казни для осужденных торговцев наркотиками.

    В Государственной Думе предложили отменить мораторий на смертную казнь для распространителей наркотиков: "Должна быть предусмотрена максимальная ответственность для наркобаронов, организаторов этой угрозы для миллионов граждан России; должна быть введена смертная казнь либо, как для "оборотней", пожизненное заключение с конфискацией имущества, с закрытием многочисленных клубов, где распространяются наркотики!"

    Депутаты отказались рассматривать эту инициативу.

    По данным МВД 70% всех правонарушений, преступлений совершаются группой лиц в наркотическом опьянении, либо с целью добыть наркотик и его употребить.

    В 2020 - 2021 годах число наркоманов в России увеличилось до 5 млн. человек, а периодически принимают наркотики примерно 13 млн. россиян.

    В ноябре 2022 года Минздрав заявил, что наркотической зависимостью в РФ страдает около 400 тыс. человек, которые стоят на учете. По данным проекта «Трезвая Россия» реальная ситуация куда страшнее — в 2023 году количество людей с пристрастием к психоактивнвм веществам (ПАВ) приближается к 6 млн, а это 3,5% от численности населения страны.

    Согласно экспертным оценкам на сегодня:

    - общее число периодически употребляющих наркотики в России составляет около 18 миллионов человек;

    - 8 миллионов человек уже с сформировавшейся химической зависимостью.

    А теперь из серии "очевидное и невероятное":

    Московский городской суд на основе вердикта присяжных оправдал четырех из пяти фигурантов дела о контрабанде более 472 кг кокаина из Эквадора в Петербург. Еще одного подсудимого признали виновным в незаконном пересечении границы. Он получил 5,5 года колонии, но был освобожден из-за отбытого срока в СИЗО во время следствия...

    «Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит». - М.Е.Салтыков-Щедрин



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку