НОВОСТИ
В Балашихе киллер застрелил бизнесмена
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93982
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25028
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25490
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28179
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26422
sovsekretnoru
В Париж депортирован связанный с убийством в ЦАР российских журналистов шпион

В Париж депортирован связанный с убийством в ЦАР российских журналистов шпион

в париж депортирован связанный с убийством в цар российских журналистов шпион 15.02.2019

На Мадагаскаре был задержан некий \"Мартин\". Его депортировали во Францию. Мужчина может быть связан с убийством российских журналистов в ЦАР.

«Совершенно секретно»: Из Антананариву в Париж был депортирован гражданин Франции по имени Кристоф Рэнето. Задержанный работал на DGSE (аналог МИ-6 и ЦРУ) и посещал ЦАР под псевдонимом «Мартин».

Запрос об аресте Рэнето был направлен судом ЦАР в Интерпол. Именно поэтому его задержали. В африканской стране француза обвиняют в массе преступлений: от убийств до организации попытки революции и терактов. Однако за него вовремя вступился Париж, после чего Мадагаскар отпустил задержанного.

По данным СМИ, человек с позывным «Мартин» был фиксером группы российских журналистов, отправившихся в ЦАР по заданию «Центра управления расследованиями» Михаила Ходорковского». Тогда вся пресс-группа погибла по дороге на встречу с «Мартином».

После убийства журналистов стали появляться сообщения о том, что некто «Мартин» работал с ООН. Этот пункт также говорит в пользу того, что Кристоф Рэнето может быть именно тем человеком, который должен был заняться встречей и консультацией журналистов.

В профиле француза на площадке LinkedIn указано, что он работал с ЧВК и занимался консультированием по вопросам безопасности. Его маршруты передвижения и поездки зачастую четко сходятся с местами, где ООН проводит миротворческие миссии. Рэнето вероятно работает на организацию и выполняет ее поручения.

Скорее всего, человек, арестованный в Антананариву и фиксер российских журналистов – одно лицо. Сейчас над делом гибели троих представителей СМИ работают правоохранительные органы и частные детективы. Вполне возможно, что именно Рэнето может рассказать об обстоятельствах убийства российских журналистов в ЦАР.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку