НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94730
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25843
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26241
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28961
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27189
sovsekretnoru
В Москве проходит уникальная фотовыставка «Мир глазами женщин»

В Москве проходит уникальная фотовыставка «Мир глазами женщин»

в москве проходит уникальная фотовыставка «мир глазами женщин» 20.04.2016

С 14 апреля 2016 в Москве на Тверском бульваре проходит фотовыставка «Мир глазами женщин». В основе первой в России экспозиции, созданной исключительно женщинами-фотографами, лежат 10 уникальных фотоисторий. Дикая природа, живописные пейзажи, нестандартной взгляд на привычные вещи, радость материнства и многое другое можно увидеть  в работах авторов. Выставка организована продюсерским центром «ПроЛаб», при поддержке Департамента культуры и Департамента торговли и услуг города Москвы, в преддверии «Недели женского здоровья» — социального проекта компании «Гедеон Рихтер».

Есть ли отличия между женским и мужским взглядами на мир? Какие вопросы и темы волнуют современных авторов? Какой ракурс выбирают представительницы лучшей половины нашей страны? На эти и другие вопросы можно найти ответы в десяти историях, рассказанных мастерами своего дела: Еленой Ануфриевой, Дарьей Булавиной, Галиной Волковой, Светланой Конеген, Ольгой Мичи, Анной Павловой, Анной Рахмангуловой, Идой Ручиной, Еленой Уланцевой, Анной Яценко.

Галина Волкова, автор выставки, руководитель центра «Арт-Дизайн» при Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ): «Наш мир огромен и разнообразен. Большая радость — увидеть всё это самому и показать другим в оттенках ваших ощущений. Сегодня — это пробуждающаяся природа, завтра — город, архитектура, лица людей, детей. Настроение и желание увидеть, запечатлеть и поделиться с другими вашей находкой – вот позиция фотографа, неважно, мужчина это или женщина. Хотя и у женщины, и у мужчины свои нюансы восприятия и ощущения своего мира. Всё индивидуально и неповторимо. Как и фотографии»

Светлана Конеген, автор выставки, журналист, телеведущая: «Фотография, как и любой другой род искусства, для женщины – способ избавиться от себя прежней, стать на какой-то момент никем, с тем, чтобы обрести новое чужое тело, мужское-женское-детское-чужое, чужие надежды и страхи, иной дух… Мне кажется, для этого надо серьёзно и больно споткнуться. И лучше бы побольнее… Со мной такое случилось».

Открытие фотовыставки стало первым событием в комплексе мероприятий, которые будут реализованы в рамках социального проекта компании «Гедеон Рихтер» — «Неделя женского здоровья». С 18 по 24 апреля в Москве будет организована серия акций, направленных на привлечение внимания женщин к вопросу своего репродуктивного здоровья. 

Анна Похитонова, руководитель департамента по связям с общественностью «Гедеон Рихтер» в России: «Символ «Недели женского здоровья» — гербера. Цветок, символизирующий восхищение и совершенство. Для компании «Гедеон Рихтер» каждая женщина совершенна. У каждой представительницы прекрасного пола свой уникальный взгляд практически на все аспекты повседневной жизни. Кто-то увлекается путешествиями, кто-то – фотоохотой на диких животных, кто-то строит карьеру, а кто-то нашёл свое счастье в семье и детях… Этим проектом мы хотели бы подчеркнуть уникальность и совершенство каждой женщины и напомнить о том, что все – в наших руках. Особенно, когда дело касается такого деликатного момента, как женское здоровье»

В числе мероприятий «Недели женского здоровья» — информационные акции в аптеках сети «Самсон-Фарма», он-лайн консультации гинекологов, а также презентация исследования мнений российских женщин в отношении своего репродуктивного здоровья. Выставка «Мир глазами женщины» будет также работать вплоть до 30 апреля 2016 года.

Служба информации «Совершенно секретно»



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку