НОВОСТИ
ФСБ отчиталось о задержании россиянина, взорвавшего в Москве автомобиль экс-сотрудника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93472
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24478
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
24974
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27645
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
25900
sovsekretnoru
В московском РУДН пройдёт проверка из-за флага Украины на выставке земляческих организаций (ВИДЕО)

В московском РУДН пройдёт проверка из-за флага Украины на выставке земляческих организаций (ВИДЕО)

в московском рудн пройдёт проверка из-за флага украины на выставке земляческих организаций (видео) 01.03.2023

Министерство науки и высшего образования намерено проверить в Москве Российский университет дружбы народов (РУДН). Представители ведомства собираются наведаться в вуз из-за украинских флагов, которые там появились накануне. Об этом стало известно РИА Новости от заместителя главы Минобрнауки Константина Могилевского.

«Вывешивание флагов, под которыми вооруженные формирования киевского неонацистского режима убивают наших граждан, абсолютно недопустимо и не имеет никакого отношения к популяризации подлинной украинской, малороссийской культуры соседнего народа», — сказал он.

Могилевский подчеркнул, что приказ о проверочных мероприятиях издал министр Валерий Фальков. Сообщается, что все виновные будут наказаны.

В посте группы в «ВКонтакте» «Студенческий совет РУДН» указано, что 27 февраля в стенах университета проходила выставка земляческих организаций РУДН (Грузия, Молдова, Черногория, Сербия, Кипр, Греция), в том числе было представлено и землячество Украины. Но почему на ежегодное мероприятие последовала такая жесткая реакция — авторы публикации не понимают.

«Реакция, которую вызвало данное событие, не порождает никаких эмоций, кроме ужаса и непонимания. ... Пока во всем мире отменяют русскую культуру и делают Россию козлом отпущения, мы отстаиваем позицию взаимоуважения и чтим традиции народов из более чем 150 стран, чьи студенты обучаются в РУДН, участвуют в национальных выставках и представляют свои культуры, объединяясь в земляческих организациях», — отметили в сообществе.

photo1677664706.jpeg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал вывешивание украинских флагов: «В любом случае сейчас для нас все-таки главным образом это флаг де-факто того самого режима, который поддерживает националистов и с которым сейчас мы воюем, против которого мы ведем специальную военную операцию».

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала о жителе Тульской области, которого арестовали из-за дискредитации ВС РФ.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВНИМАНИЕ, НЕ РАЗЫСКИВАЮТ! Московская полиция почти месяц «искала» жителя Коми, который погиб в ДТП. Начать розыск стоило с больниц и моргов, но за 25 дней правоохранители не смогли сделать даже до этого

ЗЕМЕЛЬНО-ПРОКУРОРСКИЙ ИНТЕРЕС Резонансное дело о землях бывшего военного городка в Иркутске перешло в пиковую фазу. Рейдерская схема, при явной поддержке людей в погонах, не нашла понимания в суде

ПРОФЕССОР «Профессор» сидел, скрючившись в три погибели, в маленьком одноместном боксе, одного из московских СИЗО и в ожидании конвойного, который должен был отвести его обратно в камеру после визита следователя...



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку