НОВОСТИ
12 июля 2026, 12:24
Последствия ночных атак: удары по Сызранскому НПЗ и танкеру в Азовском море
1547
11 июля 2026, 18:16
За родину и бензин: Соловьев связал топливный кризис с увеличением контрактников
1010
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В Крыму заморозили цены на бензин
Подписаться на обновления
Власти Крыма и нефтетрейдеры подписали соглашение о заморозке цен на топливо на период действия режима ЧС. Первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет заявил, что никто не будет наживаться на временных трудностях на полуострове, передает ТАСС.
В документе говорится, что в период ЧС, не будет допускаться повышение цен “на моторное топливо”.
Кроме того, соглашение предусматривает создание каждым из игроков рынка запасов моторного топлива не менее 20-суточного объема. Автозаправочные станции должны быть обеспечены резервными источниками электроэнергии.
«Мы нашли с продавцами топлива точки соприкосновения вплоть до того, что мы даже выдаем беспроцентные кредиты для того, чтобы они могли закупить генераторы. Со своей стороны, мы также окажем содействие в беспрепятственном перемещении топлива на территорию республики и окажем максимальный административный ресурс», — сказал Шеремет.
По его словам, ежедневная потребность Крыма в топливе составляет 1,5-1,6 тыс. тонн. При этом, на полуостров ежедневно завозится 2.3 тыс. тонн. Ажиотаж на автозаправочных станциях в Крыму, по словам первого вице-премьера, во время режима ЧС был создан искусственно.
Прокуратура Крыма предостерегла продавцов топлива, завышающих цены в период действия на полуострове режима ЧС.
«Со стороны прокуратуры предъявлены предостережения руководителям крупных автозаправочных станций с тем, чтобы они не спекулировали, искусственно не создавали дефицит топлива и не повышали цены. Каждый руководитель уведомлен, предупрежден», — сообщила глава ведомства Наталья Поклонская.
На заседании регионального штаба по ликвидации последствий ЧС, связанной с прекращением поставок электроэнергии на полуостров, была озвучена информация о значительном повышении цен на топливо на автозаправочных станциях полуострова.
20 ноября в Херсонской области Украины были подорваны две опоры ЛЭП, по которым электроэнергия поступает на полуостров. Власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Ночью 22 ноября были подорваны еще две опоры ЛЭП, снабжающей республику.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
12 июля 2026, 12:24
Последствия ночных атак: удары по Сызранскому НПЗ и танкеру в Азовском море
1547
11 июля 2026, 18:16
За родину и бензин: Соловьев связал топливный кризис с увеличением контрактников
1010
10 июля 2026, 12:16
Израиль передал США данные разведки о подготовке Ираном покушения на Трампа
1158
09 июля 2026, 21:05
В России начали штрафовать заводы за недобор сотрудников для охраны от БПЛА
1647
09 июля 2026, 20:44
Тройное убийство: как экс-полицейский прикончил родителей депутата в Таганроге
1574
08 июля 2026, 14:54
97 объектов недвижимости экс-судьи Момотова и его окружения переданы государству
1994

Комментарии