НОВОСТИ
13 июня 2025, 21:10
"Нужен человек с ружьем". Лукашенко выступил против "излишнего" увлечения БПЛА
240
13 июня 2025, 14:35
МВД обновило список преступников в розыске, за помощь в их поимке обещают 1 млн
391
12 июня 2025, 15:45
Крушение Boeing 787 в Индии стало первой авиакатастрофой для лайнеров этого типа
776
ЭКСКЛЮЗИВЫ
В Грозном неизвестные разгромили офис «Комитета против пыток»

В Грозном участники акции протеста прорвались в здание «Комитета против пыток» и устроили погром, передает РБК. По словам правозащитников, сначала люди, собравшиеся у офиса, не совершали никаких агрессивных действий.
“Очевидцы говорят, что люди просто стоят и общаются на свои темы. Лозунгов или каких-либо выкриков не слышно”, — сообщили представители комитета.
Люди в толпе, которую «согнали», не понимали, зачем они собрались. Тем не менее вскоре участники акции начали скандировать лозунги, сказала журналистка Елены Милашиной, ее слова приводит комитет.
«Встали около подъезда. Видны плакаты: Почему молчат Каляпины? Дадаев — жертва беспредела!».
В комитете сообщили, что после этого «молодые люди в масках» стали громить «кувалдами» служебный автомобиль, припаркованный во дворе.
«Люди с ломами ворвались в подъезд. Закрасили глазок офиса. Люди лезут на балкон, пытаются разбить окно», — заявили правозащитники.
Позже участники акции ворвались в помещение.
“Люди ворвались в офис. Начали все крушить. Ребята скрылись через окно”, — говорится в сообщении организации.
“В офисе по-прежнему орудуют люди в масках, все громя. Полиции нет”, — позже уточнили правозащитники.
Представители организации безуспешно пытались связаться с правоохранительными органами, отметили в комитете.
“В течение часа звонили в МВД ЧР, УМВД по городу Грозный, СУ СК по Чеченской Республике. Никакой реакции нет до сих пор, никто не приехал”, — пояснили они.
Другие Новости
13 июня 2025, 21:10
"Нужен человек с ружьем". Лукашенко выступил против "излишнего" увлечения БПЛА
240
13 июня 2025, 14:35
МВД обновило список преступников в розыске, за помощь в их поимке обещают 1 млн
391
12 июня 2025, 15:45
Крушение Boeing 787 в Индии стало первой авиакатастрофой для лайнеров этого типа
776
11 июня 2025, 17:40
МВД России объявило в розыск издателя "Медузы"** Галину Тимченко* и журналиста Александра Плющева*
1511
11 июня 2025, 12:00
Глава орловского Россельхозбанка Шихман задержан за вывод 2,4 млн евро в Сингапур
1059
11 июня 2025, 09:15
Мошенники стали звонить под видом соцопросов и записывать голоса для дипфейков
976
11 июня 2025, 07:30
Подполковник, кавалер четырех орденов Мужества Фролов признался в оформлении фиктивных ранений
1422
Комментарии