НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91239
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21880
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22682
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25300
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23615
sovsekretnoru
В День защиты детей Путин посещает раненых детей Донбасса

В День защиты детей Путин посещает раненых детей Донбасса

в день защиты детей путин посещает раненых детей донбасса 01.06.2015

День защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

 
Раненых детей из Донбасса, которые проходят лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, в Международный день защиты детей посетит президент России Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА “Новости”.
 
«Публичная часть сегодняшнего рабочего дня начнется с посещения НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, клиники Рошаля… В рамках этого дня, у Рошаля много детишек из Донбасса. Раненые, изувеченные войной дети проходят лечение, и в этой клинике относятся к ним со всей любовью… Конечно, президент в этот день хочет поддержать и самих детишек, и тех врачей, которые не жалеют своей души», - сказал Песков.
 
Глава МЧС РФ Владимир Пучков подарил мультимедийный проектор дошкольному отделению школы номер 97 на западе Москвы и поздравил детей, которые показали ему небольшое представление, с Международным днем защиты детей и с первым днем лета, сообщает РИА “Новости”.
 
Пучков отметил, что МЧС уделяет особое внимание обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, совершенствуя обучающие программы как для малышей, так и для старшеклассников.
 
«Я еще раз поздравляю всех детей и родителей с Международным днем защиты детей. Необходимо, чтобы и во все дни создавали все условия для счастливого детства. Они должны получать помощь и поддержку», - подчеркнул глава МЧС.
 
Детские дома посетят Одиннадцать тысяч депутатов от КПРФ, заявил лидер партии Геннадий Зюганов на пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей.
 
«Мы приняли решение, что каждый из наших депутатов - а их у нас около одиннадцати тысяч во всех заксобраниях нашей страны, 92 депутата Государственной думы - обязательно посетит детские дома и детские учреждения и окажет необходимую помощь», - цитирует Зюганова РИА “Новости”.
 
Лидер КПРФ отметил, что сам он посетит столичный детский дом номер 12.
 
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, поздравляя россиян с праздником, призвал вспомнить о праве ребенка на счастливое детство.
 
«Сегодня, в День защиты детей, давайте еще раз вспомним о праве ребенка на счастливое детство, которое только мы, взрослые, можем сделать ярким и веселым», - говорится в тексте поздравления.
 
Астахов также отметил, что важно оградить детей «от равнодушия и жестокости, от неправомерной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней».
 
День защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности, напоминает РИА “Новости”.
 
В России права детей защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года.
 
По указу президента в России в 2009 году был учрежден институт уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, активно развивается данный институт в регионах страны.
 
1 июня по всей России проводятся различные мероприятия. В 2015 году в Москве пройдут свыше 800 праздничных мероприятий.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку