Воскресенье, 22 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
153879
157659
227672
153350
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
В Белоруссии обнаружили около полумиллиона тунеядцев

В Белоруссии обнаружили около полумиллиона тунеядцев

в белоруссии обнаружили около полумиллиона тунеядцев - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
03 декабря 2018, 11:49

«Совершенно секретно»: Министр труда и социальной защиты Белоруссии Ирина Костевич в интервью рассказала, что около 500 тысяч жителей страны попали в базу данных трудоспособных граждан, которые не заняты в экономике государства.

Созданием реестра занимались последний год. Он стал доступен с началом зимы. По словам Костевич, любой гражданин Белоруссии может легко получить данные о своем статусе через единый портал электронных услуг.

Об этом же «бездельникам» собираются сообщать при получении квитанции за услуги ЖКХ.

В следующем году неработающие люди должны в полном объеме оплачивать услуги коммунального комплекса: горячую воду, газ и отопление, сообщает телеканал «Беларусь-1». Сейчас на эти услуги выделяются субсидии из бюджета государства.

У белорусов есть возможность удалить свою фамилию из базы данных. Для этого нужно представить доказательства о том, что человек трудоустроился.

В начале текущего года президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение отменить так называемый «налог на тунеядцев». Почти три года люди платили 250 долларов в качестве сбора, если их признали неработающими трудоспособными гражданами.


03 декабря 2018, 11:49
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости