НОВОСТИ
19.05.2025 11:10
19.05.2025 06:50
7 человек погибли, 11 пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Калмыкии
731
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Украина создаст дополнительный маршрут экспорта в ЕС

“Наши планы на этот год — устранить все искусственные препятствия для экспортеров, и мы работаем над улучшением внутренней логистики, — передает агентство слова Курбакова. — Мы планируем контейнерные перевозки через верхний Дунай”.
Украинский министр отметил, что маршрут мог бы проходить от Измаила до румынской Констанцы или до дунайский портов в Германии.
Он добавил, что конфликт с Польшей по поставкам затрагивает и украинских и европейских экспортеров.
"Это определенно не представляет угрозы для польских фермеров, поскольку мы перевозим не только сельскохозяйственные товары, но и автозапчасти для немецких автопроизводителей, переработанные продукты, которые не направляются в Польшу. Блокирование границы означает миллиардные потери как для нашей экономики, так и для экономик Европейского союза", - констатировал Кубраков.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
СЛОВО ЖУРНАЛИСТА: ИТОГИ ГОДА Истории, которые благодаря нашей редакции обрели счастливый финал
ЖКХ: ГДЕ УКРАЛИ, ТАМ И РВЁТСЯ О проблемах в сфере ЖКХ откровенно поговорили с представителем профильного комитета Торгово-промышленной палаты РФ Константином Крохиным
НЕ ЗА ЛЮДЕЙ В Крымске назревает социальный взрыв?
Комментарии