НОВОСТИ
11.02.2025 23:00
РФ передала спецпосланнику Трампа американского экс-дипломата, осужденного за наркотики
194
11.02.2025 13:55
Против замглавы Мытищ возбуждено дело за незаконную выдачу жилищного сертификата семье мигрантов
716
11.02.2025 12:40
Дональд Трамп заявил, что Украина дала согласие на передачу США редкоземельных металлов на сумму 500 млрд долларов
517
11.02.2025 11:35
Мошенники похитили у экс-главы Корпорации развития Самарской области более 421 млн рублей
565
11.02.2025 10:50
Отец террориста, устроившего массовый расстрел на полигоне в Белгородской области, примет участие в выборах в Таджикистане
962
11.02.2025 10:10
В ГД заявили о катастрофической нехватке учителей, но РФ готова удвоить их количество для отправки на работу в Таджикистан
580
11.02.2025 08:15
Власти Марий Эл хотят уничтожить крупнейшую российскую IT-компанию ради коммерческих интересов застройщиков
1818
10.02.2025 16:05
Сына гендиректора «Газпром-Медиа» и экс-главы РКН развели на 65 миллионов рублей
1630
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Украина примет участие в самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях

Вооруженные силы Украины примут участие в самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях Trident Juncture-2015.
Вооруженные силы Украины примут участие в самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях Trident Juncture-2015, сообщил и.о. главы миссии Украины при Североатлантическом альянсе Егор Божок.
Верховная рада в декабре прошлого года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства, пишет РИА Новости. Президент Петр Порошенко заявил, что Украина должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих Вооруженных сил с соответствующими силами стран-членов НАТО. Эксперты полагают, что Украина не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
«Будет задействован наш военно-транспортный самолет и, возможно, некоторые другие оборонные компоненты, в зависимости от обстановки безопасности на востоке Украины», — цитирует дипломата агентство «Укриниформ».
Божок также напомнил, что с 21 по 25 сентября на украинском Яворовском полигоне пройдут международные учения НАТО по реагированию на кризисные ситуации гражданского характера «Украина-2015», участвовать в которых будут около тысячи человек из 32 стран членов и партнеров Североатлантического альянса.
Ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что для вступления Украины в альянс ей потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. При этом НАТО не принимает страны, у которых есть территориальные споры, а Украина претендует на Крым, который стал частью России по итогам референдума в марте 2014 года.
Комментарии