НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94876
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26023
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26391
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29122
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27349
sovsekretnoru
Турчинов ограничил движение людей и товаров через линию фронта в Донбассе

Турчинов ограничил движение людей и товаров через линию фронта в Донбассе

турчинов ограничил движение людей и товаров через линию фронта в донбассе 04.01.2015

Теперь пройти сквозь линию соприкосновения силовиков и ополченцев можно будет только через семь транспортных коридоров. Такое решение Киев принял за две недели до встречи на высшем уровне в «нормандском формате», посвященной ситуации на Украине.

 
Глава СНБО Украины Александр Турчинов объявил об ограничении движения людей и товаров через линию фронта в Донбассе. Теперь пройти сквозь линию соприкосновения силовиков и ополченцев можно будет только через семь транспортных коридоров. Такое решение Киев принял за две недели до встречи на высшем уровне в «нормандском формате», посвященной ситуации на Украине.
 
По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Турчинова, люди и транспорт, которые будут пытаться пересечь транспортные коридоры, будут тщательно проверяться, передает Интерфакс. В случае если местность в 30 км от коридоров будет обстреливаться, коридоры будут блокироваться на неопределенный срок.
 
В своем твиттере Турчинов отметил, что местное население недовольно введением коридоров, но «безопасность миллионов важнее».
 
3 января Турчинов посетил Донбасс в целях проверки боеготовности украинской армии в случае активных действий ополченцев, сообщает РБК.
 
В самопровозглашенной ДНР уже отреагировали на слова Турчинова. Как сообщает Донецкое агентство новостей, представитель «народной республики» в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин  назвал решение ограничить движение через линию фронта «популистским».
 
В конце 2014 года в ходе пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что видит выход из кризиса на юго-востоке страны только в политическом решении, и отметил, что военное положение будет введено только в случае срыва мирных договоренностей и наступления ополченцев. Порошенко подчеркнул приверженность Киева минским договоренностям сентября 2014 года.
 
На 15 января 2015 года в Астане запланированы переговоры между лидерами Украины, России, Франции и Германии — Петром Порошенко, Владимиром Путиным, Франсуа Олландом и Ангелой Меркель. Переговоры будут посвящены ситуации на Украине.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку